Supletivo em São Paulo/SP. Escolas Públicas e Particulares com EJA



Veja as escolas públicas estaduais e particulares com a modalidade supletivo - Ensino EJA – Educação de Jovens e Adultos na cidade de São Paulo.

Escolas Estaduais, Particulares, de São Paulo/SP com a modalidade de ensino EJA – Educação de Jovens e Adultos (antigo supletivo). Nos bairros VILA NOVA JAGUARA, PERUS, VILA PENTEADO, MORRO DOCE, JARAGUA, VILA BONILHA, VILA TAIAU, JARDIM MUTINGA, VILA CLARICE, PIRITUBA, MORRO GRANDE, CHÁCARA INGLESA, CASA VERDE, JD SAO BENTO, VILA AMALIA, FREGUESIA DO O, IMIRIM, LIMÃO, JD.PRIMAVERA, C VERDE ALTA entre outros.

Escolas Estaduais de São Paulo – SP com supletivo – EJA

AYRES DE MOURA PROF – RUA ARTUR ORLANDO907 – VILA NOVA JAGUARA

GAVIAO PEIXOTO BRIGADEIRO – RUA MOGEIRO710 – PERUS

WALFREDO ARANTES CALDAS PROF – AV DEP CANTIDIO SAMPAIO1701 – VILA PENTEADO

SEBASTIAO DE OLIVEIRA GUSMAO PROF – RUA FRANCISCO GIRONS/N – MORRO DOCE

FRANCISCO FARIA NETO PROF – R.SILVERIO CASTRO E SOUZA102 – JARAGUA

MARIANO DE OLIVEIRA PROF – R. ALM. ISAIAS DE NORONHA13 – VILA BONILHA

SILVIO XAVIER ANTUNES PROF – RUA JOSE DA SILVA MARTHA150 – VILA TAIAU

ZENAIDE VILALVA DE ARAUJO PROFA – RUA BELO JARDIM674 – JARDIM MUTINGA

AGENOR COUTO DE MAGALHAES DR – AV GUILHERME MANKEL99 – VILA CLARICE

CANDIDO GONCALVES GOMIDE PROF – RUA AVELINO ZANETTI50 – PIRITUBA

CLODOMIRO CARNEIRO – R.MANOEL DE SOUZA AZEVEDO364 – MORRO GRANDE

ERMANO MARCHETTI – RUA PEDRO MARIGLIANI192 – CHÁCARA INGLESA

BENEDITO TOLOSA PROF – PRACA DIRCEU DE LIMA617 – CASA VERDE

PEDRO MONTEIRO DO AMARAL CAP – RUA NURSIA412 – JD SAO BENTO

ANTONIO JOSE LEITE PROF – RUA 10 DE MAIO271 – VILA AMALIA

JOAQUIM SILVADO DR – R.MONSENHOR MANOEL GOMES306 – FREGUESIA DO O

AUGUSTO RIBEIRO DE CARVALHO PROF – RUA PROF JOAO MACHADO511 – FREGUESIA DO O

AUGUSTO MEIRELLES REIS FILHO PROF – RUA PADRE JOAO GUALBERTO311 – IMIRIM

LUIZ GONZAGA RIGHINI PROF – AV DEP EMILIO CARLOS900 – LIMÃO

MARIO TEIXEIRA MARIANO PROF – RUA DOM ANTONIO A LUSTOSA94 – JD.PRIMAVERA

COLOMBO DE ALMEIDA PROF – RUA GRACIANO ALTIERI114 – C VERDE ALTA

TARCISIO ALVARES LOBO – RUA DONA ESTELA BORGES MORATO500 – DO LIMAO

PLINIO DAMASCO PENNA PROF – RUA GAL ULHOA CINTRA37 – VILA BANCARIA

TITO PRATES DA FONSECA – RUA MENDONCA JUNIOR611 – V DOS ANDRADAS

ANTONIO EMILIO SOUZA PENNA PROF – R.CAROLINA MARIA DO CARMO30 – FREGUESIA DO O

PAULO EGYDIO DE OLIVEIRA CARVALHO SENADOR – RUA ARARITA GUABA1264 – VILA MARIA

NARBAL FONTES PROF – AV. CONCEIÇÃO806 – VILA PAIVA

PAUL HUGON PROF – R. GENERAL JOSE ALM. BOTELHO196 – ALTO MANDAQUI

AFRANIO PEIXOTO – RUA MARIA CANDIDA1936 – VILA GUILHERME

ANESIA SINCORA PROFA – RUA JOSE BERNARDO PINTO758 – VILA GUILHERME

IMPERATRIZ LEOPOLDINA – RUA TOGO571 – JARDIM JAPAO

RAQUEL ASSIS BARREIROS PROFA – AV GAL PENHA BRASILL1255 – VL NOVA CACHOEIRINHA

JOAO VIEIRA DE ALMEIDA – AV.GUILHERME COTCHING1272 – VILA MARIA

CARLOS DE LAET PROF – R. ALBERTINA V. SILVA GORDO147 – VILA AURORA

ANTONIO LISBOA PROF – RUA PROF FABIO FANUCCHI425 – JD SAO PAULO

HOMEM DE MELLO BARAO – RUA ALFREDO PUJOL1555 – SANTANA

BUENOS AIRES – RUA OLAVO EGIDIO1008 – SANTANA

GONCALVES DIAS – RUA NILO LUIZ MAZZEIS/N – VILA ISOLINA MAZZEI

CASIMIRO DE ABREU – RUA CORONEL JORDAO144 – VILA GUILHERME

GABRIELA MISTRAL – RUA MAJOR BARACCA584 – PQ EDU CHAVES

SILVA JARDIM – AV TUCURUVI724 – TUCURUVI

ALFREDO INACIO TRINDADE – RUA JOAO ROSA86 – VILA NIVI

CYRENE DE OLIVEIRA LAET DONA – RUA ESTER ELISA227 – VILA NILO

ARNALDO BARRETO – RUA ANTONIO PESTANA58 – TREMEMBE

LOUREIRO JUNIOR PROF – RUA PADRE ADELINO1330 – ALTO DA MOOCA

ISAI LEIRNER – RUA PLACIDO DE CASTRO221 – VILA INVERNADA

ANDRE XAVIER GALLICHO PROF – RUA DA MOOCA4650 – MÓOCA

ANTONIO FIRMINO DE PROENCA PROF – RUA DA MOOCA363 – MOOCA

PAULO LUIG FREI – RUA CARLOS DE CAMPOS841 – PARI

CAMARGO ARANHA PROF ETE – RUA MARCIAL25 – MOOCA

ANCHIETA PADRE – RUA VISCONDE DE ABAETE154 – BRAS

MARIA DA GLORIA COSTA E SILVA PROFA – RUA DR MONTEIRO DE BARROS110 – V INDUSTRIAL

MARIO CASASSANTA PROF – RUA PARAMU693 – VILA ALPINA

VICTOR MIGUEL ROMANO PROF – AV SAPOPEMBA7763 – SAPOPEMBA

STEFAN ZWEIG – R.GENARO ARILLA ARENSANZ225 – VILA DIVA

AROLDO DE AZEVEDO PROF – RUA FILIPA ALVARESS/N – JD. PLANALTO

BRISABELLA ALMEIDA NOBRE PROFA – RUA SANTA GENOVEVA47 – V CALIFORNIA

JOSE HEITOR CARUSI PROF – RUA COM.ROBERTO UGOLINI300 – PQUE DA MOOCA

AMERICO DE MOURA PROF – RUA MENDONCA CORTE REALS/N – JARDIM AVELINO

JOSE CHEDIAK – AV DO ORATORIO2320 – P SAO LUCAS

NORBERTO MAYER FILHO DEPUTADO – R. PE. MANUEL LUIS DE VERGUEIROO0365 – VILA ANTONIETA

JOAO DIAS DA SILVEIRA PROF – RUA SOUZA BREVES80 – VILA ZILDA

ALVINO BITTENCOURT PROF – RUA FRANCISCO MACHADO DE CAMPOS294 – CH. CALIFORNIA

AMELIA DE ARAUJO DONA – RUA VACANGA415 – VILA CARRAO

CONGONHAS DO CAMPO VISCONDE DE – RUA TUIUTI2051 – TATUAPE

CARAMURU – RUA REGO BARROS501 – V ANTONIETA

PEDRO ARBUES CEL – RUA LUCINDA GOMES BARRETO605 – VILA CARRAO

JOSE MARQUES DA CRUZ PROF – RUA ARACE563 – VILA FORMOSA

BENEDITA RIBAS F SILVEIRA PROFA – RUA JOSE TAVARES SIQUEIRA198 – PARQUE SÃO JORGE

ALMERINDA RODRIGUES MELLO PROFA – R REI ALBERTO DA BELGICA571 – VILA GUARANI

ANTONIO CANDIDO BARONE – RUA ANGA110 – VILA FORMOSA

PILAR GARCIA VIDAL DONA – RUA PASTOR AGENOR CALDEIRA DINIZ48 – JARDIM IV CENTENARIO

LUIZ ANTONIO FRAGOSO PROF – AV. ANTONIO ESTEVÃO DE CARVALHO1778 – C PATRIARCA

JOAO MARIA OGNO OSB DOM – RUA MARIA CARLOTA400 – VILA ESPERANCA

ZALINA ROLIM DONA – RUA DR LUIZ CARLOS740 – V ARICANDUVA

ESTHER FRANKEL SAMPAIO – RUA JABORANDI1475 – PENHA

ANTAO PADRE – RUA SANTO AFONSO273 – PENHA

ADELAIDE FERRAZ DE OLIVEIRA PROFA – RUA SAO BENTO DO SAPUCAI677 – V. GUILHERMINA

MARIA DE CARVALHO SENNE PROFA – RUA PUQUIXÃS/N – VILA GRANADA

ASTOLFO ARAUJO DEPUTADO – AV ITAQUERA2417 – JD. FERNANDES

AFONSO PENNA JUNIOR PROF – RUA MUANA31 – JD MARINGA

JOSE TALARICO – RUA WALDEMAR CARLOS PEREIRA452 – VILA DALILA

EXERCITO BRASILEIRO – RUA REBELO DA SILVA127 – JDIM COIMBRA

JOAO RAMACCIOTTI PROF – R DR JOAO DORIVAL CARDOSO189 – PQ. DAS PAINEIRAS

VITAL FOGACA DE ALMEIDA DR – RUA MALACACHETA118 – CANGAIBA

SILVA PRADO DEPUTADO – R.ENGº LUIZ ANTONIO R.MOUTINHO296 – JD POPULAR

ERMELINO MATARAZZO – AV ABEL TAVARESS/N – JD BELEM

RAUL PILLA DEPUTADO – RUA SAO BERTOLDO449 – SAO MIGUEL PTA

ARMANDO GOMES DE ARAUJO PROF – RUA ALFREDO MOREIRA PINTOSN – ITAIM PAULISTA

DARIO DE QUEIROZ PROF – RUA LUIZ ATILIO ROSSI75 – S MIGUEL PTA

ATAULPHO ALVES – RUA MARIA SUZANO POLILO485 – SAO MIGUEL PTA

CIDADE DE HIROSHIMA – RUA VENANCIO LISBOA382 – JARDIM N. SRA. DO CARMO

APPARECIDA RAHAL PROFA – RUA FONTOURA XAVIER542 – ITAQUERA

ALCIDES BOSCOLO PROF – RUA MIGUEL FERREIRA MELLO50 – JD STO ANDRE

ADELINO JOSE DA SILVA D AZEVEDO PROF – RUA ALBERTO DE MACEDO127 – JD. SANTA ADELIA

ADHEMAR ANTONIO PRADO PROF – RUA FERNANDES TOURINHO133 – JD VERA CRUZ

SAO JOAO EVANGELISTA – RUA FORTE CANANEIA5 – PQ S LOURENCO

CANUTO DO VAL – AV DR ABRAHAO RIBEIRO526 – BARRA FUNDA

JOAO KOPKE – ALAMEDA CLEVELAND331 – CAMPOS ELISEOS

ALARICO SILVEIRA DR – RUA CONSELHEIRO BROTERO100 – BARRA FUNDA

MAURO DE OLIVEIRA PROF – RUA PEDRO SOARES ALMEIDA134 – V.A.BRASILEIRA

MISS BROWNE – RUA PADRE CHICO102 – VILA POMPEIA

PRUDENTE DE MORAES – AV TIRADENTES273 – LUZ

EMILIANO AUGUSTO CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE E MELO – AV DIOGENES RIBEIRO LIMA2001 – ALTO DA LAPA

ALEXANDRE VON HUMBOLDT – AV RAIMUNDO PEREIRA MAGALHAES1201 – VILA ANASTACIO

ANTONIO ALVES CRUZ PROF – RUA ALVES GUIMARAES1511 – JD BANDEIRAS

ROLDAO LOPES DE BARROS PROF – RUA COLONIA DA GLORIA580 – JARDIM DA GLÓRIA

ARCY MAJOR – R JOSE DE QUEIROZ ARANHA451 – VILA MARIANA

FABIANO LOZANO MAESTRO – RUA HUMBERTO I633 – VILA MARIANA

RODRIGUES ALVES – AV PAULISTA227 – PARAISO

GODOFREDO FURTADO – RUA JOÃO MOURA727 – JARDIM AMERICA

CAETANO DE CAMPOS CONSOLACAO – RUA JOAO GUIMARAES ROSA111 – CONSOLACAO

NAPOLEAO DE CARVALHO FREIRE PROF – RUA IRAUNA815 – JD NOVO MUNDO

MARIA EUGENIA MARTINS PROFA – RUA ALARICO FRANCO CAIUBY719 – JAGUARE

FLAVIA VIZIBELI PIRRO PROFA – RUA PADRE ABREU DE LIMA107 – PARQUE JABAQUARA

GUIOMAR ROCHA RINALDI PROFA – RUA DOM FCO CARDOSO AYRES285 – JD SAO JORGE

ARCHITICLINO SANTOS PROF – RUA MAESTRO ITALO IZZO110 – PQ CONTINENTAL

DANIEL PAULO VERANO PONTES PROF – AV JOSÉ JOAQUIM SEABRA1187 – RIO PEQUENO

ALBERTO LEVY PROF – AV INDIANOPOLIS1570 – PLANALTO PAULISTA

ADOLFO GORDO SENADOR – RUA DOM ARMANDO LOMBARDI223 – CAXINGUI

THOMAZIA MONTORO – RUA DR ADOLFO MELO JUNIOR156 – FERREIRA

ATALIBA DE OLIVEIRA PROF – RUA SAO SILVESTRE400 – S J CLIMACO

ASTROGILDO SILVA PROF – AV PATENTE615 – JD PATENTE

MANUELA LACERDA VERGUEIRO – RUA TAMUATA176 – S.JOAO CLIMACO

EURYDICE ZERBINI PROFA – RUA EPIACABA547 – VILA ARAPUA

GUALTER DA SILVA PROF – RUA ANATOLE FRANCE76 – SACOMÃ

RAUL FONSECA – AV INHAIBA92 – JD DA SAUDE

LAIS AMARAL VICENTE PROFA – RUA TAQUACETUBA214 – CIDADE LEONOR

LYGIA DE AZEVEDO SOUZA E SA PROFA – R.DR MAURICIO DE LACERDA322 – VILA MONTE ALEGRE

MARIA AUGUSTA DE MORAES NEVES PROFA – RUA HUGO VITOR DA SILVA508 – JARDIM BOM CLIMA

HELOISA CARNEIRO PROFA – RUA ANTONIO COVELLO58 – JD JABAQUARA

PEROLA BYINGTON DONA – RUA DR ALCIDES DE CAMPOS150 – VILA SILVA

ANGELO MENDES DE ALMEIDA DR – RUA APACE0 – JD ORIENTAL

ANTONIO ALCANTARA MACHADO – RUA AMERICO RIBEIRO97 – V GUMERCINDO

DOMINGOS QUIRINO FERREIRA CEL – AV DO CAFE681 – VILA GUARANI

LASAR SEGALL – RUA DR THYRSO MARTINS211 – V AFONSO CELSO

DAVINA AGUIAR DIAS PROFA – RUA FRANCISCO DE ABREUS/Nº – JARDIM IMBE

BEATRIZ DE QUADROS LEME PROFA – RUA PROF GASTAO RAMOS3 – PQ FERNANDA

EUSEBIO DE PAULA MARCONDES PROF – RUA DOMINGOS GALLETERI BLOTTA45 – JD STA CRUZ

HUGO LACORTE VITALE DEPUTADO – R CANTANHEDE 190190 – JD MARIA SAMPAIO

PLINIO NEGRAO – RUA BRAGANCA PAULISTA575 – VILA CRUZEIRO

KENNEDY PRESIDENTE – RUA FRANCISCO PEIXOTO54 – CAMPO LIMPO

SABOIA DE MEDEIROS PADRE – RUA AMERICO BRASILIENSE1297 – CH.STO ANTONIO

MARIA PECCIOLI GIANNASI PROFA – RUA CATALDO PARRILLA179 – JD ROSA MARIA

LEVI CARNEIRO – AV.ANTONIO CARLOS BENJAMIM DOS SANTOS2882 – JD MIRNA

PAULINO NUNES ESPOSO – AV SENADOR TEOTONIO VILELA7001 – CASA GRANDE

DUARTE LEOPOLDO E SILVA DOM – AVENIDA DE PINEDO577 – SOCORRO

JOSE VIEIRA DE MORAES PROF – R.FREDERICO RENE JAEGHER206 – RIO BONITO

JOSE GERALDO DE LIMA PROF – RUA ANTONIO MARIANO254 – VILA NOVA FRIBURGO

ADOLFO CASAIS MONTEIRO PROF – AV MANUEL ALVES SOARES659 – JARDIM COLONIAL

JUVENTINA MARCONDES DOMINGUES DE CASTRO PROFA – RUA HENRIQUE MUZZIO233 – JD VARGINHA

AMELIA KERR NOGUEIRA PROFA – AV. DOS FUNCIONÁRIOS PÚBLICOS1355 – JD. VERA CRUZ

VICENTE LEPORACE – RUA JOAO ALVES TORRES555 – JD DAS FLORES

HERBERT BALDUS – RUA CANCAO DA TERRA100 – JARDIM SAO BERNARDO

SINHA PANTOJA – RUA SIMAO DE LEMOSS/N – RECANTO SANTO ANTONIO

JOAO BATISTA DE CARVALHO MONSENHOR – RUA CRISTIANIA13 – JARDIM THOMAZ

FRANCISCO ANTONIO MARTINS JUNIOR PROF – RUA ROCHA MEDRANO0 – CAPÃO REDONDO

HUMBERTO ALFREDO PUCCA PROF – RUA DA MANDIRA120 – J FRATERNIDADE

OCTALLES MARCONDES FERREIRA – RUA DANCA DE ANITRA1 – PQUE CLAUDIA

LAURO PEREIRA TRAVASSOS PROF DR – R.FREI FRANCISCO FERREIRA128 – V MISSIONARIA

JOAO SUSSUMU HIRATA DEPUTADO – RUA COMENDADOR ANTUNES DOS SANTOS936 – JD MONICA

MIGUEL OLIVA FEITOSA PROF – RUA TARCON479 – PERUS

JORGE SARAIVA – R.ARCELINA TEIXEIRA DA SILVAS/N – PQ. MARIA FERNANDA

HONORIO MONTEIRO DR – TRAVESSA MAGONDI80 – CH SONHO AZUL

CARLOS DE MORAES ANDRADE PROF – AVENIDA DONA BELMIRA MARIN2440 – GRAJAU

CARLOS AYRES PROF – AV Dª BELMIRA MARIN595 – PQ S.PAULO

GIULIO DAVID LEONE PROF – RUA RIBEIRA DO VOUGA91 – J PRESIDENTE

MIGUEL KRUSE DOM – RUA SAO JOSE DO CAMPESTRE30 – JD DANFER

FRANCISCO MESQUITA JORNALISTA – AV WENCESLAU GUIMARAES581 – JD VERONIA

FORCA AEREA BRASILEIRA – RUA ARMANDO MAMEDE JUNIOR450 – PARQUE SANTA RITA

PAULO SARASATE GOVERNADOR – RUA INACIO PINTO LIMA199 – GUAIANASES

MANUEL BANDEIRA – RUA JULIO CESAR LEAL15 – VILA NOVA

BRANCA CASTRO CANTO E MELO PROFA – RUA COSTA BARROS2521 – PARQUE S LUCAS

GERALDO CAMPOS MOREIRA PROF DR – RUA MUTUIPE10 – VILA CISPER

ASTROGILDO ARRUDA PROF – R.DOMINGOS DO SACRAMENTO275 – SAO MIGUEL PTA

ROCCA DORDALL – R DR RODRIGUES DE ALMEIDA10-A – VILA BUENOS AIRES

JOAQUIM EUGENIO LIMA NETO – RUA CHAPADA DIAMANTINA521 – GUAIANASES

MARTIN EGIDIO DAMY – RUA PAULO GARCIA AQUILINE406 – BRASILANDIA

TIDE SETUBAL – RUA JAIME BARCELOS535 – VILA JACUI

ALMEIDA JUNIOR PROF – AV ENG HEITOR ANTONIO EIRAS GARCIA1874 – JD MARIA LUIZA

LAERTE RAMOS DE CARVALHO PROF DR – RUA ANIBAL DOS ANJOS CARVALHO5 – CIDADE DUTRA

LUIZ SIMIONI SOBRINHO PROF – RUA FRANCISCO LOPES PINTO282 – JARDIM PRUDENCIA

MESSIAS FREIRE PROF – RUA IBI18 – JD. LEÔNIDAS MOREIRA

HOMERO DOS SANTOS FORTE PROF – RUA HERBERT SPENCER113 – V PARAISOPOLIS

UBALDO COSTA LEITE DR – RUA JOSE DA COSTA PEREIRA70 – JD GUARANI

EDGARD PIMENTEL REZENDE PROF – RUA JERONIMO SOUTO MAIOR120 – BRASILANDIA

ANA SIQUEIRA DA SILVA – RUA MAURO ARAUJO RIBEIRO678 – JARAGUA

CARLOS FREDERICO WERNECK LACERDA JORNALISTA – RUA CONCEICAO DO NORTE906 – VILA ZATT

MILTON DA SILVA RODRIGUES PROF – RUA JOAO CORDEIRO929 – FREGUESIA DO Ó

VERIDIANA CAMACHO CARVALHO GOMES PROFA – RUA CARLOS DOS SANTOS781 – JARDIM BRASIL

JUSTINO CARDOSO DR – RUA JOAO SOUTO MAIOR465 – VILA MEDEIROS

ITALO BETARELLO – RUA ANDRESA120 – JARDIM SÃO JOÃO

ALCEU GUERNER GONZALEZ PROF – RUA CORNELIO DE ARZAO1786 – ITAIM PAULISTA

CARLOS PASQUALE PROF – RUA MARQUES DE LAGES219 – V BRASILINA

SALVADOR MOYA – RUA ITAIARA51 – CIDADE VARGAS

CALLIA MAESTRO – RUA JOB VAZ DO AMARAL139 – JARDIM LALLO

VERA ATHAYDE PEREIRA PROFA – RUA LECONTE DE LISLE300 – JD VISTA ALEGRE

ROBERTO MANGE – ESTRADA MUNICIPALS/Nº – JARDIM MIRNA

ANA LUIZA FLORENCE BORGES PROFA – RUA JOSE PAULO CANDIDO25 – JD SILVEIRA

CHIBATA MIYAKOSHI – RUA EDUARDO DE MARTINO72 – JD NOVE DE JULHO

FRANCISCO BRASILIENSE FUSCO DR – RUA JARACATIA941 – JD UMARIZAL

LEONOR RENDESI PROFA – RUA BOAVENTURA R.SILVA1000 – PQ. BOTURUSSU

PEDRO DE ALCANTARA MARCONDES MACHADO PROF – AV. MANOEL DOS SANTOS BRAGA8 – VL. ROBERTINA

MARIA AUGUSTA CORREA PROFA – RUA PROF LEONCIO CORREIAS/N – CANGAIBA

RONALDO GARIBALDI PERETTI PROF – AV ANTONIO JOSE BENTES691 – JD IRENE

ANTONIO MANOEL ALVES DE LIMA – RUA PIETRO CASELLAS/Nº – JD SAO JOAO

MANOEL TABACOW HIDAL PROF – RUA MANOEL DE MACEDO247 – JD PEDREIRA

CAROLINA CINTRA DA SILVEIRA PROFA – R DR LUIZ FONSECA GALVAO226 – PQ. MARIA HELENA

GUILHERME GIORGI COMENDADOR – R SEBASTIAO MARCHESONI50 – JD DAS ROSAS

MARIA FERRAZ DE CAMPOS PROFA – RUA SAO TEODORO453 – VILA CARMOSINA

MARIA JUVENAL HOMEM DE MELLO PROFA – RUA MIRAFLORES95 – J.CASTRO ALVES

EMILIO WARWICK KERR PASTOR – RUA WALTER SGARBI700 – JD REIMBERG

ERODICE PONTES DE QUEIROZ REV – R.AMARO ALVES DO ROSARIO1500 – JD IPORÃ

MATTATHIAS GOMES DOS SANTOS REV – RUA MANUEL DUARTE FERRO664 – VILA ITAIM

FRANCISCO DE ASSIS PIRES CORREA PROF – RUA SILVIANOPOLIS20 – CONJUNTO JOSÉ BONIFÁCIO

HERCULANO DE FREITAS PROF – RUA OLIVIER BACHELIN7 – ALTO RIVIERA

ZORAIDE DE CAMPOS HELU PROFA – RUA GIOVANI PALADINO76 – JD JARAGUA

ORESTES ROSOLIA PROF – RUA PADRE JERONIMO MACHADO200 – ARTHUR ALVIM

SALIM FARAH MALUF PROF – AV JARDIM TAMOIO100 – ITAQUERA

SAMUEL KLABIN – RUA BORIS ALEXANDRE189 – VILA DALVA

DAVID NASSER JORNALISTA – RUA SEVERIANO CARDOSO280 – JD MACEDONIA

DAVID ZEIGER – RUA SATELITE JAPETUS30 – JD. MARIA AMALIA

ANTONIO AGGIO – RUA HERCILIA GONÇALVES DOS SANTOS16 – JARDIM DULCE

PEDRO MOREIRA MATOS PROF – RUA RAFAEL ZIMBARD38 – SAO MIGUEL PAULISTA

FLAMINIO FAVERO PROF – AV GAL PENHA BRASIL3001 – JD RECANTO

CARLOS BORBA PROF – RUA JOANA PEDROSO DOS SANTOS101 – JARDIM RODRIGO

LUIS GONZAGA TRAVASSOS DA ROSA – RUA AFONSO VIDAL600 – JARDIM SANTO ANTONIO

ARNALDO LAURINDO PROF – RUA ALTINO ALVES DE ABREU110 – PQ STO ANTONIO

ESTHER GARCIA PROFA – ESTRADA DA COCAIA858 – JD EDDA

ROMEU MONTORO – RUA LUIZ JULIANI422 – VILA RENATO

PAULO LAURO DR – RUA VITALINO DOS SANTOS85 – PQ SAVOY CITY

MOACYR AMARAL DOS SANTOS – RUA CARLOS BELLEVILLE22 – PARQUE SÃO RAFAEL

JOSE RIGHETTO SOBRINHO PROF – RUA CRIUVA380 – VILA PROGRESSO

CICERO CANUTO DE LIMA PASTOR – RUA CIPOTUBA37 – JD MARINGA

ARISTON DE OLIVEIRA PROF TENENTE – RUA JOAO DA CRUZ E SOUZA444 – JD DAS ROSAS

ELIZABETH APARECIDA SIMOES MESQUITA PROFA – AV JOSE DA NATIVIDADE SALDANHASN – VILA PENTEADO

CENTRO ATEND SOCIOEDUC AO ADOLESCOLAENTEAROEIRA37 UI – RODOVIA RAPOSO TAVARESKM 19,5 – JARDIM ARPOADOR

JARDIM AURORA – RUA FRIEDRICH VON VOITH1790 – PARQUE NAÇÕES UNIDAS

REPUBLICA DA COLOMBIA – RUA RENDEIRA926 – JARDIM VISTA ALEGRE

EUNICE MARQUES MOURA BASTOS PROFA – RUA NARCEJA100 – SÃO MIGUEL PAULISTA

JOSE PORPHYRIO DA PAZ – RUA JOSE ALVES DA SILVA870 – PQ N STO AMARO

SHIRO KYONO DEPUTADO – RUA TOMAS DE SANTA MARIA245 – JD SAPOPEMBA

MARGARIDA MARIA ALVES – AV DIAMANTE VERDE180 – PQ INDEPENDENCIA

EUGENIO MARIZ DE OLIVEIRA NETTO – RUA DONA VIRGINIA100 – CHACARA VISTA ALEGRE

MIGUEL MUNHOZ FILHO – AV AGOSTINHO RUBIM301 – CAMPO DE FORA

NEYDY DE CAMPOS MELGES PROF – R MARGARIDA C. ALBUQUERQUE288 – JD.LAURA

DARIO MONTEIRO DE BRITO PROF – R SALVADOR BALBINO MATOS104 – ITAIM PAULISTA

ROSA PAVONE PIMONT DRA – RUA CONDE DE PROENCA28 – JD SAO CARLOS

FERNANDO MAURO PIRES DA ROCHA DEPUTADO – RUA JOSE PINTO10 – CIDADE TIRADENTES

JULIETA FARAO PROFA – RUA BATISTA FERGUZIO1754 – VILA CARDOSO FRANCO

ARTHUR CHAGAS JUNIOR PROF – RUA FRANCESCO USPER951 – JD SAPOPEMBA

MARCELO TULMAN NETO – RUA BELADONA372 – SAO MIGUEL PTA

MARILENA PIUMBATO CHAPARRO PROFA – RUA BOAVENTURA PEREIRA235 – P ANHANGUERA

AQUILINO RIBEIRO – RUA ONOFRE LEITE MEIRELES1 – GUAIANASES

GUERRA JUNQUEIRO – RUA FLORIANO ARRESTI52 – GUAIANASES

MARTINHO DA SILVA – RUA COMENDADOR ANTUNES DOS SANTOS1800 – JARDIM VAZ DE LIMA

LAURINDA RODRIGUES PEREIRA LEITE PROFA – RUA BENEDITO AQUILINO DE FREITAS55 – ITAIM PAULISTA

GIL VICENTE – RUA ANTONIO ELIAS SCHOUERI240 – PARQUE DO LAGO

CLOVIS RENE CALABREZ PROF – R.FREGUESIA DA CACHOEIRA77 – GUAIANASES

LEONIDAS PAIVA PROF – RUA DOS MÁRTIRES ARMÊNIOS618 – JD.LEONOR MENDES DE BARROS

SALVADOR ALLENDE GOSSENS PRESIDENTE – RUA DOMINGOS LISBOA139 – CONJ JOSE BONIFÁCIO

MARIA DE LOURDES ARANHA DE ASSIS PACHECO PROFA – RUA ANGELO ANDRADE51 – ITAQUERA

JORGE LUIS BORGES – RUA MILAGRE DOS PEIXES700 – COHAB CASTRO ALVES

MAUD SA DE MIRANDA MONTEIRO PROFA – RUA FALKEMBERG240 – JARDIM COMERCIAL

JOAO SARMENTO PIMENTEL – RUA ALCION431 – JD. SANTA BARBARA

ISAAC SCHRAIBER PROF – RUA ALVARO DO PRADO165 – PQ SÃO RAFAEL

SUMIE IWATA PROFA – R PROFA LUCILA CERQUEIRA100 – GUAIANASES

MARIA LUCIA AMBROZIO PROFA – R. ANTONIO JANUARIO FERRAZ80 – GUAIANASES

ROSARITA TORKOMIAN PROFA – RUA ALTOLANDIA140 – JD NAZARE

MARIA REGINA MACHADO DE CASTRO GUIMARAES PROFA – RUA NOITIBO80 – VILA NOVA CURUCA

GERALDINO DOS SANTOS DEPUTADO – AV DOS SERTANISTAS1175 – JD S FRANCISCO

THEREZINHA ARANHA MANTELLI – R.ANTONIO DE CASTRO LOPES930 – PARQUE BOTURUSSU

OLINDA LEITE SINISGALLI PROFA – RUA EMILIO KEMP126 – JD ALMANARA

URBANO DE OLIVEIRA PINTO REV – RUA TANTAS PALAVRAS10 – COHAB AGUIA DE HAIA

DILSON FUNARO MINISTRO – AV FCO MACHADO DA SILVA1410 – JD ANTARTICA

IRINEU MONTEIRO DE PINHO REV – RUA CHUVA E SOL41 – C. A. E. CARVALHO

FLAVIO LA SELVA PROF – RUA CARMELO CALI240 – JARDIM SANTA LUCIA

NORBERTO ALVES RODRIGUES PROF – RUA CARMEN ESCABIA M COELHO50 – JD MAZZA

HERMINIA DE ANDRADE PFUHL NEVES PROFA – RUA RAINHA DA NOITE85 – PARQUE GUARANI

JACQUES ORLANDO CAMINHA D AVILA REVERENDO – RUA ANTÔNIO RAMOS ROSA100 – JARDIM SÃO LUIZ

JULIO DE CARVALHO BARATA – RUA EL REY01A – JD.SÃO CARLOS

EDER BERNARDES DOS SANTOS SOLDADO PM – RUA ARY CORDOVIL251 – ITAIM PAULISTA

ROGER JULES DE CARVALHO MANGE – RUA ESTUDANTE DA CHINA570 – ITAIM PAULISTA

GUSTAVO BARROSO – R.ALFEU ALCANT.MONTEIRO100 – JOVA RURAL

BRENNO ROSSI MAESTRO – RUA JOSE PARDO41 – PQ BOA ESPERANCA

AFIZ GEBARA DR – RUA BACIA SAO FRANCISCOS/N – JD SAO BENTO NOVO

MARLENE ADUA FORTUNATO PROFA – RUA GAIVOTAS DO CEU53 – CHACARA DO SOL

RUY DE MELLO JUNQUEIRA – AV DOS METALURGICOS250 – CID TIRADENTES

JARDIM BEATRIZ – RUA CECILIA ITER150 – V PROGRESSO

LUCAS ROSCHEL RASQUINHO – RUA PAULINO GOTTSFRITZ50 – COLÔNIA PAULISTA

OSCAR BLOIS – RUA HUM20 – JD PANAMERICANO

VILA BELA – RUA TERRA TOMBADAS Nº – JD DA CONQUISTA

JAIR TOLEDO XAVIER PROF – RUA JOAQUIM DE ALMEIDA MORAES215 – BRASILANDIA

JARDIM IGUATEMI – RUA CONFEDERACAO DOS TAMOIOS182 – JD IGUATEMI

SILVANA EVANGELISTA PROFA – AV. RODOLFO PIRANI392 – JARDIM RODOLFO PIRANI

CARAN APPARECIDO GONCALVES PROF – R. GREGORIO ALLEGRI101 – JD CASA BRANCA

PARQUE DOROTEIA II – RUA PAULINO ALVES ESCUDEIRO290 – JD. SANTA LÚCIA DO GUACURI

DOGIVAL BARROS GOMES PROF – R. ELISIO MENDES GAIA101 – JARDIM SÃO CARLOS

MARIA DE LOURDES VIEIRA – RUA PEDROSO DA SILVA744 – SAO MIGUEL PAULISTA

LUIZ SERGIO CLAUDINO DOS SANTOS DEP – RUA PEDRO ANTONIO CONCEICAO255 – VILA SÃO JOAQUIM

CELIA RIBEIRO LANDIM PROFA – RUA LOURENCO FRANCO DO PRADO10 – ITAIM PAULISTA

MARCOS ANTONIO COSTA PROF – RUA GODOI BUENO19 – JARDIM SANTO ANDRE

ANNETTE MARLENE FERNANDES DE MELLO IRMA – RUA ARLINDO BETTIO45B – JD. KERALUX

JARDIM CANAA – RUA CORONEL JOSÉ GLADIADOR79 – JARDIM CANAÃ

JOAQUIN SUAREZ – RUA VINTE47 – FAZENDA DA JUTA

ANILZA PIOLI PROFA – RUA VALE DO SOLS/N – JARDIM PAULISTANO

ELISIO TEIXEIRA LEITE III – EE ELISIO TEIXEIRA LEITE6700A – PARADA DE TAIPAS

LUIZA SALETTE JUNCA DE ALMEIDA PROFA – AV DEPUTADO CANTIDIO SAMPAIO1701 – VILA PENTEADO

REPUBLICA ARGENTINA – AV. HUMS/N – JARAGUA

FAZENDA DO CARMO III – AVENIDA PAULO GRACINDOS/N – GUAIANAZES

OTONIEL ASSIS DE HOLANDA – RUA TUPINAMBÁS71 – CHACARA COCAIA

CONDOMINIO CARIOBARECANTO MARISA – RUA DA UNIÃOSN – JARDIM MONTE VERDE

JARDIM MORAES PRADO II – RUA JOSE DIOGO ABADIANOS N – JARDIM MORAES PRADO

PARQUE TAMARI – RUA AMARO PONTES854 – PARELHEIROS

JARDIM DAS OLIVEIRAS II – RUA VALDOMIRO GONZAGA DA SILVA809 – JARDIM DAS OLIVEIRAS

JARDIM LIMOEIRO III – RUA GOLFO DA CALIFORNIA8 – JARDIM LIMOEIRO

ODAIR MARTINIANO DA SILVA MANDELA – RUA CACHOEIRA VIDA NOVA378 – COHAB RAPOSO TAVARES

JOSE DE SAN MARTIN – RUA DELTA79 – UNIAO DE VILA NOVA

FLORESTAN FERNANDES – RUA PRESIDENTE VARGAS200 – PERUS

WALDIR RODOLPHO DE CASTRO – RUA DOS JERIBASS/Nº – JARDIM ALVORADA

ADELAIDE ROSA FERNANDES MACHADO DE SOUZA PROFA – AV Dª BELMIRA MARIN3312 – GRAJAÚ

BARRO BRANCO II – RUA EDUARDO REUTER415 B – BARRO BRANCO

CEES CLARA MANTELLI DONA – AV ALCANTARA MACHADO4188 – BELENZINHO

Escolas Particulares de São Paulo – SP com supletivo – EJA

VILA GUSTAVO COLEGIO – AV JULIO BUONO2191 – VILA GUSTAVO

ALVORADA COLEGIO – PCA N.SRA DAS VITORIAS92 – VILA FORMOSA

ANHEMBI COLEGIO – RUA ARGONAUTAS498 – VILA FORMOSA

ANTARES COLEGIO – AV PADRES OLIVETANOS90 – V ESPERANCA

CAMPOS SALLES COLEGIO UNID I – RUA DOZE DE OUTUBRO357 – LAPA

NSL COLEGIO – RUA NOSSA SENHORA DA LAPA119 – LAPA

SANTA RITA DE CASSIA UN VL PRUDENTE COLEGIO – RUA TROCARI155 – VILA PRUDENTE

AVANCO DE ENSINO PROGRAMADO COLEGIO – RUA SANTA JUSTINA262 – VILA OLIMPIA

SANTA CRUZ COLEGIO – AV ARRUDA BOTELHO255 – ALTO PINHEIROS

SANTA MARIA COLEGIO – AV SARG GERALDO SANTANA901 – JD TAQUARAL

MATER AMABILIS COLEGIO – RUA DAVID EID111 – JD CONSORCIO

ALEXANDRE DE GUSMAO ESCOLAOLA – AV GUAPIRA140 – TUCURUVI

CECI COLEGIO DE ENSINO FUNDAMENTAL E MEDIO – RUA FLORIDA943 – BROOKLIN

ECO COLEGIO – RUA ROMA575 – LAPA

RODRIGUES ALVES COLEGIO ESGES – RUA DOMINGOS DE MORAES787 – VILA MARIANA

SANTO AMARO COLEGIO – RUA SENADOR FLAQUER198 – SANTO AMARO

PIONNEIRO ESCOLAOLA NORTE – AV ENG.CAETANO ALVARES4936 – LAUZANNE PTA

INDACINSTITUTO DE ARTE E CIENCIA – RUA DANTE CARRARO180 – PERDIZES

POP COLEGIO ESCOLA PSG E SUPLETIVOS – PRACA PADRE ALEIXO MONTEIRO MAFRA18 – S MIGUEL PTA

ANALISE COLEGIO UNIDADE I – ESTRADA DO CAMPO LIMPO5215 – CAMPO LIMPO

INACI COLEGIO INTEGRAL – AV BRIGADEIRO LUIS ANTONIO2867 – JD. PAULISTA

MANUEL BANDEIRA COLEGIO EM – RUA DES.BANDEIRA DEMELLO492 – STO AMARO

AUGUSTO DOMINGUES ALVES MAIA PROF COLEGIO – RUA AGRIMENSOR SUGAYA58 – ITAQUERA

VIP COLEGIO JARDIM TREMEMBE – AV CEL SEZEFREDO FAGUNDES2805 – JD TREMEMBE

VILLA LOBOS COLEGIO – RUA NORONHA SANTOS45 – JARDIM LUCIA

ACTIVE COLEGIO – RUA ASCENSO FERNANDES332 – SAO MIGUEL PAULISTA

VIP UNIDADE IMIRIM COLEGIO – AV IMIRIM3830 – IMIRIM

OCTAGON COLEGIO – AV JOAO CASTALDI799 – INDIANAPOLIS

CALIFORNIA COLEGIO – RUA ANTONIO DE BARROS2592 – TATUAPE

MADRE VICUNHA INSTITUTO CURSO SUPLETIVO – RUA PADRE JOAO MANUEL359 – CERQUEIRA CÉSAR

EXCELSIOR COLEGIO – RUA FRANÇA PINTO105 – VILA MARIANA

ALLAN KARDEC COLEGIO – PRACA MARIA MONTESSORI20 – VILA MARIA

MARILENA FUNARI COLEGIO – R TAMANDARE393 – ACLIMAÇÃO

MODELAR SUPLETIVO DE PSG – AV TIRADENTES314 – LUZ

CADEM COLEGIO – AV. JOÃO CARLOS DA SILVA BORGES260 – SANTO AMARO

ALEXANDRE DE GUSMAO ESCOLAOLA DE ENSINO SUPLETIVO – RUA DR. ZUQUIM1932 – SANTANA

SAO THIAGO COLEGIO – RUA ANTONIO DA MATA JUNIOR321 – JARDIM SÃO LUIZ

AMORIM INSTITUICAO DE ENSINO COLEGIO – RUA CANTAGALO339 – TATUAPÉ




Divulgue este artigo:

Deixe uma resposta

Você precisa fazer o login para publicar um comentário.





educacao.cc // 2011-2013 // Deus seja Louvado