Supletivo em Curitiba, São José dos Pinhais e Ponta Grossa no PR. Escolas com EJA

Conheça as escolas da rede pública e da rede privada de Curitiba, São José dos Pinhais e Ponta Grossa no Paraná que oferecem a formação EJA - Educação de Jovens e Adultos. Fundamental e médio

Veja abaixo onde encontrar escolas em Curitiba com supletivo nos bairros Atuba, Guabirotuba, Taruma, Cic, Sao Braz, Uberaba, Campo Comprido, entre outros bairros.

Escolas estaduais de Curitiba

Escola Endereço Bairro Telefone
Moema Denega Ziesemer, Ceebja Prof – Efm Rua Batista Pessine, 933 Vista Alegre 41-33395310
Santa Rosa, Col Est Ens Fund e Med Dr. Hamilton Portugal Pereira, 00515 Solitude Cajuru 41-32262616
Tiradentes, Esc Est – Ef/Supl Rua Presidente Faria, 00625 Centro 41-2228607
Yvone Pimentel, Col Est n Soc – Ef/Em Rua Sebastiao Malucelli, 00532 Novo Mundo 41-2463945
Zacarias, Col Est Cons – Ef/Em Rua Ubaldino do Amaral, 00401 Alto DA Gloria 41-2645216
Maria Deon de Lira, Ceebja Profª av Marechal Floriano Peixoto, 7719 Boqueirao 41-2843713
Campo Comprido, Ceebja Rua Eduardo Sprada, 3910 Campo Comprido 41-33734277
Alcyone Moraes C.Vellozo, Col Est Prof-Ef/Em av Governador Carlos Lacerda, S/N c Oswaldo Cruz Cidade Industrial 41-2482925
Angelo Gusso, Col Est – Ens Fun e Med Rua Julio Pedroso de Moraes, 10 Boa Vista 41-3549032
Sesi – Cic, Ceebja Rua Senador Accioly Filho, 250 Cidade Industrial 41-2482893
Brandao, Esc Est Profº – Ens Fund Av. Joao Gualberto, 00953 Alto DA Gloria 41-2527012
Candido Rondon, Col Est Mal- Ef/Em Rua Ricardo Negrao Filho, 00287 Portao 41-2291647
Carola, Esc Est Dona – Ens Fund Reg e Sup Rua Solimoes, 290 Sao Francisco 41-3380334
Cecilia Meireles,Col Est-Ens Fun e Med Rua Pedro Eloy de Souza, 01700 Taruma 41-33675262
Iara Bergmann, Col Est Ens Fund Ens Médio Rua Reinaldo de Carvalho Bola, 101 Mor md Tereza Ganchinho 41-32893883
Dezenove de Dezembro, Col Est-Ef/Em Rua Desembargador Motta, 02082 Centro 41-2248775
Ceebja – Paulo Freire Avenida 7 de Setembro, 3293 Térreo e 1ºand Centro 41-3322-2651
Cead – Polo Poty Lazzarotto Rua Sao Francisco, 34 Centro 41-2331990
Ermelino de Leao, Esc Est – Ens Fund Av. Nossa Senhora de Nazare, 00900 Boa Vista 41-2575737
Gabriela Mistral, Col Est – Ens Fund Med Rua Tabajaras, 840 Vila Izabel 41-2422312
Guaira, Col Est – Ens Fund e Med Rua Lamenha Lins, 01962 Reboucas 41-3327228
Homero B.De Barros, Col Est Ef/Em Rua Fernandes Vieira, 00017 Capao Raso 41-2461152
Isabel L.S.Souza,Esc Est Prof-Ens Fund Rua Izaac Ferreira da Cruz, S/N Pinheirinho 41-3492102
Joao Paulo Ii,Col Est-E Fun e Med Rua Joao Barbosa de Almeida, 00513 Xaxim 41-2756351
Jose Busnardo, Col Est – Ens Fund e Med Rua Major Vicente de Castro, 01154 Vila Fanny 41-3338890
Julio Mesquita,Col Est Prof-Ef/Em/Eja Travessa Maria Teodora de Paula, 00049 Jd. Das Americas 41-2662324
Lucia Bastos, Esc Est – Ens Fund Rua Coronel Americo Walger, 00012 Alto Boqueirao 41-3781818
Luiz Losso Filho, Esc Est dr – Ens Fund Joao Batista Scucato, 00080 v n Esperança Atuba 41-3574717
Manoel Ribas, Esc Est – Ens Fund Rua Guabirotuba, 00600 Prado Velho 41-33328386
Maria B.C Dias, Esc Est Prof – Ens Fund Rua Konrad Adenauer, 00668 Taruma 41-33652059
Maria Montessori,Esc Est-Ens Fund e Medio Rua Guilherme Ihlenfeldt, 00980 Vila Tingui 41-2563532
Nossa Sra Aparecida, Col Est Ef/Em Rua Jose Osires Baglioli, 00430 Xaxim 41-3466711
Olimpio de Souza, Col Est pe Ens Fund Ens Méd Eja Alameda Princesa Izabel, 3191 Campina Siqueira 41-33391613
Olivio Belich, Col Est Dep – Ef/Em Rua Engenheiro Costa Barros, 1600 Cajuru Vila Camargo 41-32267338
Polivalente Curitiba,Esc Est-Ens Fund Rua Salvador Ferrante, 01664 Boqueirao 41-32761031
Prieto Martinez, Col Est – Ef/Em Rua Nilo Pecanha, 00557 Bom Retiro 41-3387677

Escolas municipais de Curitiba

Escola Endereço Bairro Telefone
Cei – Romario Martins, e m – Ens Fund Rua David Bodziak, Cachoeira 41-3585 2666
Sady Sousa, Esc Mul – Ens Fund Rua Cel Victor Agner Kendrick, Sitio Cercado 41-33787174
Sidonio Muralha, Esc Mul – Ens Fund Rua Lodovico Kaminski, Cic 41-32494740
Sophia g Roslindo, Esc Mul Profº – Ens Fund Expedicionario Estanislau Wojcik, Alto Boqueirao 41-33782425
Vila Zanon, Esc Mul – ed Inf e Ens Fund Rua Borrazópolis, S/N Vila Zanon Tatuquara 41-33963484
Cei Prof Tereza Matsumoto – ef Rua Andre Ferreira de Camargo, 200 Boqueirão 41-32762975
Theodoro de Bona, Esc Mul – Ens Fund Rua Estrada Das Olarias, Atuba 41-32572061
Joana Raksa, Profª Esc Mul – Educ Inf e Ens Fund Rua Francisca Beraldi Paolini, 315 Caximba 41-32656828
Cei – Ulisses F.Vieira, Esc Mul Prof- ed Inf e ef Rua Eduardo Sprada, 5062 Campo Comprido 41-33733839
Helena Kolody – Esc Mul, Educ Inf e Ensino Fund Rua Humberto Bertoldi, 281 Campo DE Santana 41-32653350
Cei – Ulysses s. Guimaraes, Esc Mul- ef Rua Pedro Siqueira Cortes, 323 Abranches 41-33544177
Umuarama, Esc Mul – Ens Fund Rua Frei Teofilo, 730 Capao Raso 41-32468634
Vinhedos, Esc Mul Dos – Ens Fund Rua Zem Bertapelle, 55 Santa Felicidade 41-2971832
Wenceslau Braz, Esc Mul – Ens Fund Rua o Brasil Para Cristo, 588 Boqueirao 41-32866563
Marumbi, Esc Mul Ens Fund Rua Francisco Licnerski, 50 Uberaba 41-33641092
Santa Ana Mestra, Esc Mul Ens Fund Rua João Pereira Trindade, 265 Campo DE Santana 41-33964527
Albert Schweitzer,Esc Mul-Ens Fund Decio Barreto, 153 V. Nossa Sra Luz 41-32462028
America C.Saboia,Esc Mul Prof-Ens Fund Rua Emilio Romani, 316 Cic Vila Verde 41-33471615
Ana Hella, Esc Mul – Ens Fund Rua Jose Hella, 93 Vista Alegre 41-33381210
Anisio Teixeira, Esc Mul – Ens Fund Rua Joao Batista Scucato, 80 Atuba 41-2562393
Anita m. Gaertner, Esc Mul – Ens Fund Rua Pe. Estanislau Piasecki, 1037 Cic 41-33730798
Antonia, Esc Mul Madre – Ens Fund Rua Konrad Adenauer, 508 Taruma 41-33661615
Cei – Antonio Pietruza, Esc Mul Prof. ef Rua Joao Amadeu Pedro Bom, Tatuquara 41-33482425
Araucaria, Esc Mul – Ens Fund Rua Rio Iriri, 355 Bairro Alto 41-33673132
Augusta G.Ribas, Esc Mul Prof – Ens Fund Rua Izaac Ferreira da Cruz, Sitio Cercado 41-3493611
Cei – Augusto c. Sandino, Esc Mul- ef Rua Mobral, 413 Santa Candida 41-32566636
Ayrton Senna da Silva, Esc Mul Ens Fund Rua Antonio Moreira Lopes, Cajuru 41-32266763
Bairro Novo, Esc Mul – Ens Fund Rua Pastor Waldomiro Bileski, 7 Sitio Cercado 41-32893055
Cei – Bela Vista do Paraiso, Esc Mul – ef Rua Antonio Antoniacomi, Santa Candida 41-32566634
Cei – Belmiro Cesar, Esc Mul – Ens Fund Rua Padre Manuel da Nobrega, Vila Fanny 41-33338768
Cei – Bento Mossurunga, e m Maestro e f Rua Capitao Roberto Lopes Quin, 81850520 Alto Boqueirao 41-33782131
Boleslau Falarz, Esc Mul Mons – Ens Fund Rua Luiz Homann, 290 Sao Braz 41-32722571
Bosco, Esc Mul Dom – Ens Fund Rua Nossa Senhora da Cabeca, 1181 Cic 41-32486080
Cei – Carlos D.De Andrade, Esc Mul – ef Rua Jandaia do Sul, Sitio Cercado 41-32895655
Castro, Esc Mul – Ens Fund Rua Ayrton Pizzatto Gusi, Xaxim 41-33786462
Colombo, Esc Mul – Ens Fund Rua Izaac Ferreira da Cruz, 2591 Sitio Cercado 41-33494353
Colonia Augusta, Esc Mul – Ens Fund Rua Estanislau Felibrante, 80 Augusta -Cic 41-32495728
Cei – Curitiba Ano 300, Esc Mul – Fund Rua Jornalista Alceu Chichorro, 180 Bairro Alto 41-33671344
Dario Persiano de Castro Vellozo, em Prof- ei e ef Rua Desembargador Cid Campelo, Barigui Cic 41-32453198
Cei – David Carneiro, Esc Mul – ed Inf e Ens Fund Rua Joao Batista Zagonel Passos, 1161 Xaxim 41-33786364
Lulu, Esc Mul Dona – Ens Fund Rua Milton Miramir Visinoni, 4 Bairro Novo a Sitio Cercado 41-32894454
Pompilia, Esc Mul Dona – Ens Fund Jovenilson Americo de Oliveira, Tatuquara 41-33962219
Donatilla Caron Dos Anjos, Esc Mul – Ens Fund Rua Alvorada, 460 Guabirotuba 41-32964147
Cei – Doutel de Andrade, Esc Mul – ef Rua Delegado Miguel Zacarias, 350 Conj. Abaeté Boa Vista 41-32573942
Duilio Calderari, Esc Mul – Ens Fund Rua Jose Sperancetta, Sao Lourenco 41-33547189
Elza Lerner, Esc Mul – Ens Fund Rua Luiz Franca, Cajuru 41-32666534
Eneas Marques Dos Santos, Esc Mul – ed in Ens Fund Osmario de Lima, 100 Capao DA Imbuia 41-33612344
Eny Caldeira, Esc Mul – Ens Fund Rua Guilherme Ilhlenfeldt, 51 Bacacheri 41-32562084
Cei – Erasmo Pilotto, Esc Mul – Prof – ef Rua Rio Japura, 648 Bairro Alto 41-33671666
Cei – Erico Verissimo, Esc Mul – ef Rua Campina da Lagoa, Alto Boqueirao 41-33782266
Candido Portinari, Esc Mul Ens Fund-Caic Antonio Geroslau Ferreira, 531 Cj. Diadema ii Cic 41-32494716
Cei – Eva da Silva, Esc Mul – ed Inf e Ens Fund Rua Frederico Stadler Junior, 1670 Capao DA Imbuia 41-32673757
Cei do Expedicionario, Esc Mul -Ens Fun Rua Baldur Magnus Grubba, 2031 Novo Mundo 41-32482030
Foz do Iguacu, Esc Mul – Ens Fund Rua Joao Reffo, 1080 Santa Felicidade 41-33640585
Francisco Derosso, Esc Mul – Ens Fund Rua Francisco Derosso, 905 Xaxim 41-32754952
Cei – Francisco Frischmann,Esc Mul – ei e ef r. Cid Marcondes de Albuquerque, Pinheirinho 41-33467011
Heraclito f. Sobral Pinto, Esc Mul – Ei/Ef Rua Lucio de Oliveira Lara, S/N Sitio Cercado 41-32895445
Francisco Hubert, Esc Mul Prof – Ens Fun Rua Francisco Derosso, Alto Boqueirao 41-33782728
Cei – Francisco Klemtz, Esc Mul- Ens Fun Rua Francisco Tissot, Portao 41-33296100
Cei – Francisco Meszner, Esc Mul pe -e f Rua Jose Tissi, Nova Orleans 41-33739682
Paulo Freire, Esc Mul – ed Inf Ens Fund Rua Olivio Domingos Leonardi, 162 Sitio Cercado 41-32895658
Germano Paciornik, Esc Mul Prof- ef Rua Joaquim Cardoso da Silveir, Moradias Belem Boqueirao 41-32865250
Michel Khury, Esc Mul – Ens Fund Rua Adhmar Vieira de Araujo, 457 Uberaba 41-33642617
Guilherme Butler, Esc Mul Profº – ef Rua Irma Flavia Borlet, 1189 Vila Hauer 41-32771381
Guilherme l b Sobrinho, dr Esc Mul – ef Rua Simao Brante, 1735 Uberaba 41-32783083
Cei – Heitor de a Furtado, Esc Mul – ef Rua Robert Redzimski, 150 Cic 41-32851533
Herley Mehl, Esc Mul Prof – Ens Fund Rua Saturnino Arruda Dos Santos, 80 Pilarzinho 41-33384311
Irati, Esc Mul – Ens Fund Avenida Jorn. Aderbal G.Stresser, 775 Cajuru 41-32263632
Cei – Issa Nacli, Esc Mul – Ens Fund Rua Cap. Leonidas Marques, 6480 Uberaba DE Cima 41-33691617
Itacelina Bittencourt, Esc Mul- Edc Inf e Ens Fund Rua Sao Paulo, 2055 Guaíra 41-33337588
Ivaipora, Esc Mul -Ed Inf e Ens Fund Rua Vereador Adeodato Volpi, Capao Raso 41-32468662
Jaguariaiva, Esc Mul – Ens Fund Rua José Mazepa, 51 Bacacheri 41-32560612
Jardim Europa, Esc Mul – Ens Fund Rua Hermenegildo Bonat, 42 Xaxim 41-33460155
Jardim Santo Inacio, Esc Mul – Ens Fund Rua Silvio Zanatta, 26 Santo Inacio 41-32725741
Joao Cruciani, Esc Mul pe – Educ Infan e Ens Fund Rua Jose Goncalves Junior, 259 Campo Comprido 41-32745025
Joao Macedo Filho, Esc Mul Prof- en Fun Rua Ulisses Jose Ribeiro, 410 Uberaba 41-33663089
Joao Xxiii, Esc Mul Papa – Ens Fund Supl Rua Itacolomi, 700 Portao 41-32485282
Joaquim Tavora, Esc Mul – Ens Fund Rua Angelina Turesso Cavalim, Cic 41-32468343
Newton Borges Dos Reis, Esc Mul – Ei/Ef Rua Adriana Ceres Zago Bueno, 39 Mor Sta Rita Tatuquara 41-33963427
Jose de Anchieta, Esc Mul pe – ed Inf e Ens Fund Rua Daniel Mikovski, 191 Fazendinha 41-32458836
Cei – Jose Lamartine C.O.Lyra, Esc Mul – ef Rua Mario Gomes Cesar, Pinheirinho 41-32488442
Cei – Jose w. Dias, Esc Mul Prof – ef Rua Dos Ipes, 1 Barreirinha 41-32572728
Julia A.Di Lenna, Esc Mul – Ens Fund r Joao Machado de Camargo, 25 Barreirinha 41-33545277
Cei – Julio Moreira, Esc Mul – Ens Fund Rua Alexandre Marcoski, Sao Braz 41-32721472
Lais Peretti, Esc Mul Ver – Ens Fund Rua Izabel Raksa Voluz, 271 Pirineus Pinheirinho 41-33494143
Cei – Lauro Esmanhoto, Esc Mul Prof – ef Rua Affonso Baroni, 175 Pilarzinho 41-33384322
Leonel Moro, Esc Mul – Ens Fund Rua Jose Osires Baglioli, Pinheirinho 41-33466656
Linneu Ferreira do Amaral, Esc Mul Pref Rua Roraima, 1570 Cajuru 41-32668281
Lula, Esc Mul Dona – Ens Fund Rua Elias Moyses Schelela, 570 Uberaba 41-32771571
Mansur Guerios, Esc Mul – Ens Fund Eixo da Estrada Velha do Barigui, 1950 Cic 41-32492896
Cei – Maria A.Jouve, Esc Mul Prof – ef Rua Pastor Antonio Polito, 1145 Alto Boqueirao 41-32860177
Maria Neide Betiatto, Esc Mul, Prof Rua Antonio Augusto de Brito, 1050 Umbará 41-33486633
Margarida o. Dallagassa Esc Mul-Ens Fund Sargento Francisco da Silva Cotrin, 110 Tatuquara 41-33964397
Maria do C.Martins, Esc Mul Prof – e f Rua Joao Dembinski, Cic 41-33734566
Maringa, Esc Mul – Ens Fund Rua Brasilio Pery Moreira, 17 Pinheirinho 41-33494711
Osvaldo Arns, Esc Mul – Ens Fund Rua Odir Gomes da Rocha, 546 Vila Evangelica Tatuquara 41-33964051
Cei – Monteiro Lobato, Esc Mul- Ens Fund Rua Guilherme Fugmann, Cic 41-32468434
Cei – Nair de Macedo, Esc Mul Prof – ef Rua Fioravante Slaviero, 750 Novo Mundo 41-32468132
Nivaldo Braga, Esc Mul – Ens Fund Rua Prof Joao Soares Barcelos, 3400 Boqueirao 41-32761062
Nossa Sra do Carmo, Esc Mul – Educ Inf e Ens Fund Rua Carlos de Laet, Boqueirao 41-32783248
Nossa Sra Luz Dos Pinhais,Esc Mul-E Fund Rua Davi Xaver da Silva, Cic 41-32468025
Nova Esperanca, Esc Mul – Ens Fund Rua Henrique Mattioli, 410 Fazendinha 41-32456288
Cei – Olivio s Saboia, Esc Mul -Ens Fund Rua Joao Alexandre Kopp, Cic 41-32458066
Omar Sabbag, Esc Mul Pref – Ens Fund Rua Pedro Bocchino, 140 Cajuru 41-33612336
Paranavai, Esc Mul – Ens Fund Rua Pedro Siemens, Xaxim 41-2755319
Paulo Rogerio G.Esmanhoto, Esc Mul- ef Rua Perola do Oeste, Sitio Cercado 41-35646176
Pedro Viriato P.De Souza, Esc Mul – ef Rua Delminda s. Fernandes, Sitio Cercado 41-33787371
Piratini, Esc Mul – Ens Fund Rua Joao Malta de a Maranhao, Pinheirinho 41-33491422
Erika Plewka Mlynarczy, Esc Mul Profª – Ens Fund Rua Jaime José Vojciechovski, 162 Tatuquara 41-32657917
Pro – Morar Barigui, Esc Mul – Ens Fund Rua Artur Martins Franco, Cic 41-32450304
Maria Marli Piovezan, Esc Mul – Ensino Fundamental Rua Velcy Bolivar Grandó, Uberaba 41-33644453
Cei – Raoul Wallenberg, Esc Mul – ef Rua Hermenegildo Luca, Sao Braz 41-32724481
Maria de Lourdes Lama Pegoraro, Esc Mul Profª Rua João Alves de Araujo, 273 Cajuru 41-32613733
Raul Gelbeck, Esc Mun – ed Inf e Ens Fund Rua Odacir Schilipak, 359 Santa Candida 41-33569556
Ricardo Krieger, Esc Mul Prof – Educ Inf Ens Fund Rua Maria Geronasso do Rosario, 346 Boa Vista 41-32563700
Rio Negro, Esc Mul – Educ Inf e Ens Fund Rua Celeste Tortato Gabardo, 1090 Sitio Cercado 41-33493055
Cei – Ritta a. Cassia, Esc Mul – ef Rua Fortaleza, Cajuru 41-32269219
Rolandia, Esc Mul – Ens Fund Desembarg Antonio de Paula, 3451 Boqueirao 41-32865452

Escolas particulares de Curitiba

Escola Endereço Bairro Telefone
Sociedade Educacional de Curitiba Av. Republica Argentina, 4391 Novo Mundo 41-32471893
Unificado, Col – Ens Fund e Med Rua Treze de Maio, 00450 Centro 41-2231092
Anchieta, Complexo Educ sc Ltda Travessa Tobias de Macedo, 00050 Terreo Centro 41-32235433
Antonio Lacerda Braga, Col Ens Fund Ens Médio Av.Mal. Floriano Peixoto, 7114 Boqueirao 41-2774986
Decisivo, Col – Ens Fund e Med Rua Senador Alencar Guimaraes, 00251 Centro 41-32221785
Joao Bagozzi, Col pe – Ef/Em/Prof e Normal Sede Rua Joao Bettega, 00001 Portao 41-30262144
Dynamico, Col – Ens Medio Largo Coronel Eneas, 14 São Francisco 41-33243888
Bom Jesus n. Sra Lourdes, Col – Ei/Ef/Em Fioravante Dalla Stella, 90 Cristo Rei 41-21054300
Rui Barbosa, Col Subsede i Travessa Tobias de Macedo, 31 1 Andar Centro 41-3223-4044

Veja abaixo onde encontrar escolas em Ponta Grossa com supletivo nos bairros C R Santa Paula, Uvaranas, Cel Claudio, Centro, Uvaranas, Vila Santana, JD Boa Vista, entre outros bairros.

Escolas estaduais de Ponta Grossa

Escola Endereço Bairro Telefone
Correia, Col Est Sen – Ens Fund Ens Médio Praca Roosevelt, S/N Centro 42-32241458
Elzira c. de Sa, Col Est Prof – Ens Fund Ens Médio Rua Castanheira, 1007 C R Santa Paula 42-2287107
Kennedy, Col Est Pres-Ens Fund e Medio Av. Anita Garibaldi, 00150 Sao Jose 42-32241679
Uepg, Ceebja Rua Alfredo Santana, sn Centro 42-2230690
Paschoal Salles Rosa, Ceebja – Profº Praça Barão de Guaraúna, 179 Centro 42-32251610

Escolas municipais de Ponta Grossa

Escola Endereço Bairro Telefone
Kazuko Inoue, em Prof ed Inf Ens Fund r. Bituruna, 650 v. Princesa Uvaranas 42-32265937
Alda S.Rebonato, Esc Mul Prof-E Inf Fun Rua Rio Iapo, 00461 Neves 42-32265472
Ana b. Holzmann, Esc Mul Profa – e i e f Rua Latino Coelho, 00397 Dona Luiza 42-32292152
Aristeu c Pinto, Esc Mul Prof-E i e f Rua Euzebio da Mota, 00501 Bairro DA Ronda 42-32227915
Armida f Gracia, Esc Mul Prof – e i e f Rua Inambu, 00160 Santa Maria 42-2293868
Carlos r .Macedo, Esc Mul dr – e i e f av Euzebio de Queiroz, 01383 Uvaranas 42-32263343
Claudio G.Guimaraes,E m Pref Cel-Ei ef r. Bonifacio Ribas, 240 Cel Claudio 42-32245992
Ernesto g Vilela, Esc Mul Pref- e i e f Rua Joao Pedro da Silva, 00680 Jardim Paraiso Uvaranas 42-32266465
Edgar Spnholz, Esc Mul dr – ed Inf e Fun Rua Alvarenga Peixoto, 12 Vila Nery 42-32353190
Faris a. Michaele, e m Prof – ed Inf Fun Andorinha, 666 Vila Borato 42-32289203
Flavio c. Guimaraes, Esc Mul Sen-E i e f Rua Henrique Hennenberg, 313 JD Boa Vista 42-2274836
Frederico c. Degraf, Esc Mul-Ed Inf Fund Av. Paul Harris, 00600 JD Santana Sabara 42-32273143
Professora Elisete Delgobo, Esc Mul Para Surdos Rua Washington Luiz, 100 JD Conceicao 42-32267762
Haydee F.Oliveira,Em Prof ed Inf Ens Fun Rua Manoel Ferreira Martins, 350 Jardim Maracana 42-32252794
Joao Maria Cruz, Escola Municipal – Ens Fund Rua Joao Thome, 259 Uvaranas 42-32263644
Jose b. g. Vilela Esm Pref e Inf Ens Fun Rua Paulo Wagnitz, 00370 Parque N S Gracas 42-32279433
Jose Pinto Rosas, Esm dr -Ed Inf Ens Fun Rua Foz do Iguacu, 00168 Bonsucesso 42-32276433
Judith m Silveira, Esc Mul Prof-E i e f av Antonio Saad, 935 Jardim Tania Mara 42-32387881
Ludovico Antonio Egg,Esc Mul- e i e f Rua Cajarana, 175 Santa Paula Iii 42-32288157
Manoel V.Bittencourt, e m Pref Mj-Ei ef Rua Querencia do Norte, 00110 Vila Santana 42-32238164
Minervina Franca Scudlareck Esc Mul Prof Eief Rua Casemiro de Abreu, 00852 Uvaranas 42-32224231
Otacilia H.Oliveira,E m pf ed Inf Ens fd Av. Gen. Carlos Cavalcanti, 03453 Uvaranas 42-32262529
Plauto m. Guimaraes,E m pf ed Inf Ens fd Rua Almirante Barroso, 2730 Jardim Conceicao 42-32264512
Raul p Machado,Esc Mul dr ed Inf Ens fd Rua Castanheira, 00650 Santa Paula 42-32391456
Sao Jorge, Escola Municipal – Ens Fund Rua Visconde de Porto Alegre, 01076 Madureira 42-2275200
Theodoro b Rosas, e m Pref ed Inf Ens fd Rua Dr. Carlos Deszaunet Neto, 10 Oficinas 42-32238957
Zair s. Nascimento,E m Pfa ed Inf Ens fd Rua Fabio Fanuchi, 600 Jardim Los Angeles 42-32270989
Zanoni Rogoski, Esc Mul ed Inf Ens Fund Rua Alceu Teixeira Pinto, 47 Vila Rubini Uvaranas 42-2268664

Veja abaixo onde encontrar escolas em Sao Jose Dos Pinhais com supletivo nos bairros Centro, Braga, Centro, Jd. Cruzeiro, Afonso Pena, Jd.Alfredo Lincoln, entre outros bairros.

Escolas estaduais de São Jose dos Pinhais

Escola Endereço Bairro Telefone
Juscelino k de Oliveira, Col Est – Ens Fund Ens me r. Joaquim Ferreira Claudino, 00034 Jd. Cruzeiro 41-2836360
Unidade Polo, Esc Est – Ens Fund Ens Med Educ Esp Rua Joinville, 02770 Braga 41-3826149
Antonio Vieira, Col Est pe – Ens Fund e Medio Teresa Nester, 380 Conj. Urano Afonso Pena 41-5880217
Sao Jose Dos Pinhais, Ceebja Rua Benjamin Claudino Ferreira, 1846 Conj de Salas Centro 41-2836549

Escolas municipais de São Jose dos Pinhais

Escola Endereço Bairro Telefone
Mario Flores, Esc Mul Profº – Ens Fund Educ Inf Rua Vitorino Ordine, 401 Centro 41-3982761
Narciso Mendes, Esc Ens Fund. Rua Adir Pedroso, 260 Jd.Alfredo Lincoln 41-3825663

Fonte: INEP/MEC



 


Leia também:


    Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /var/www/vhosts/educacao.cc/httpdocs/wp-content/themes/educacao/single.php on line 65

    Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /var/www/vhosts/educacao.cc/httpdocs/wp-content/themes/educacao/single.php on line 65

    Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/vhosts/educacao.cc/httpdocs/wp-content/themes/educacao/single.php on line 69

Deixe uma resposta





educacao1.com.br // 2011-2015 // Deus seja Louvado // Política de Privacidade