Supletivo em São Luís, Imperatriz e Timon. Escolas com EJA no Ceará

Veja a lista de escolas que trabalham com o supletivo nas cidades cearenses de São Luís, Imperatriz eTimon. Veja onde estudar no EJA – Educação de Jovens e Adultos no CE.

» Página Inicial

Os dados abaixo são do Ministério da Educação

Escolas com EJA - Educação de Jovens e Adultos em Imperatriz nos bairros Vila Fiquene, Boca da Mata, , Vila Cafeteira, Parque Amazonas, , Mutirão, Conjunto Nova Vitoria II, entre outros bairros.

Escolas estaduais de Imperatriz

EscolaEndereçoBairroTelefone
Ceefm Adelina Lopesav Newton Belo,Santa Ines99-35252613
Ceefm Pedro Ferreira de Alencarav Jk,Boca DA Mata99-35253520
Ceefm UniaoRua d Pedro Ii, S/NUniao99-35247033
Ceefm Sao Jose do EgitoRua Henrique Dias, 957Sao Jose DO Egito99-524-5646
Ceefm Castelo BrancoRua Alagoas, S/NJucara99-35244063
Ceefm Gov ArcherRua Coronel Manoel Bandeira, 847Centro99-35246198
Ceefm Santa Rita de CassiaRua Coriolano Milhomem, 2200Centro99-37214593
Ceefm Mourao RangelRua Pernambuco,Praca Brasil99-35244109
Ceefm Estado de Goiasav Dorgival Pinheiro de Sousa,Centro98-525 3302
Ceefm Francisco AlvesRua 13 Quadra 704,Parque Buriti99-35260398
Ceefm Nova VitoriaRua d Quadra 05, S/NConj Nova Vitoria99-37214337
Ceja Centro de Educação de Jovens e Adultosr Leoncio Pires Dourado,Bacuri99-37216383

Escolas municipais de Imperatriz

EscolaEndereçoBairroTelefone
em Paulo Freireav Pedro Neiva de Santana,Parque Amazonas98-3526 0469
em Darcy RibeiroRua 9,PQ Sao Jose99-3582-0226
em Machado de AssisRua Euclides da Cunha, 1169 BaixoVila Nova99-35268404
em Manoel RibeiroPov Centro Novo,-
em BandeiranteAltamira,-
em ChaparralBr-010 Km-20 Fazenda,99-99776777
em Nucleo Santa CruzRua Frei Dario, 630Vila Lobao-
Col Municipalizado SinopseRua d. Evaristo Arns,Bom Sucesso99-3527 0733
em TiradentesRua Santa Rita,Bacuri99-35239724
em Santa Filomenaav Jacob, 57Parq Das Estrelas98-91216426
em Dom Marcelinoav Frei Osvaldo - Pov Coquelândia, sn99-3528-9070
em Enock Alves BezzeraPov Imbiral,99-96443273
em Eliza NunesRua Bom Jesus, S/NSanta Rita-
em FraternidadeRua Cariolano Milhomem, 3519Sao Salvador98-3526 0549
em Frei Manoel ProcopioRua Sao Domingos,Centro-720-1572
em Humberto de CamposPov Sao Francisco do Acaizal,-
em de Ens Fundamental IpirangaRua 5, snVila Ipiranga99-35260651
em Sousa LimaRua do Arame, 304Vilinha99-523-6384
em Joao Goncalves Santiagobr 010 km 1200,Lagoa Verde99-35246922
em Prof Jose QueirozRua Coletora Ii,Conjunto Nova Vitoria II99-35828143
em Leoncio Pires DouradoRua Pernambuco,Juçara99-35260243
em Dom Pedro iiRua Ubirajara, 1733Bacuri-35248380
Cem Madalena de CanossaAvenida Tapajos, snParque Sanharol99-35249892
em Mariana LuzRua Sergipe,99-35260010
Esc Marly SarneyRua Raimundo de Moraes Barros, 377Vila Redençao I99-3526-7391
em Menino Jesus de PragaRua Castro Alves, S/NVila Nova99-3526 8926
em Nsa da ConceicaoRua 25 de Julho - Vila Conceição,Vila Conceiçao99-35285067
em Pres Costa e SilvaRua Furtunato Bandeira,N. Imperatriz99-35249762
em Raimundo RibeiroPov Vila Machado, sn Rua Bahia99-35269598
em Sao SebastiaoRua 01, 10Caema-
em Marechal RondonRua Paraiba, 1627Nova Imperatriz99-35249753
em Sta MariaRua Santo Cristo,N. Imperatriz98-35260465
em Sta Tereza d AvilaRua Tancredo de Almeida Neves,Vila Cafeteira99-35249791
ce Cristo e Nosso ReiRua Esperanca, 87Mutirao-
em Sao Francisco do CanideRua Sitio Novo, 224Vila Cafeteira99-35269934
em Sao Jorge iRua do Arame, snVilinha99-2536387
em Sta LauraRua Beta, 1500Bacuri99-35249779
em Sto AmaroPov Sao Jose da Matanca,-
em SumareRua Projetada - Pov Area Verde, 1099-96421413
em TocantinsRua Simplicio Moreira, 1112Centro99-35249797
em Parsondas de CarvalhoRua Gumercindo Milhomen, snOuro Verde98-3526-2393
em Juscelino KubitschekRua Bom Jesus - Pov Petrolina, 15999-35287070
em Catro Alves iRua Dom Vital,Vila Lobao98-35260607
em Sao Vicente de PaulaRua Piaui, 1699Bacuri98-35266385
em Tome de SousaAv. Sao Raimundo - Pov Olho Dágua Dos, 45399-3528-6015
em Afonso PenaPov km 1700,-
em Frei DamiaoRua Frei Damiao, 45Parque Alvorada99-35236030
em Pedro AbreuRua Coronel Lisboa, snVila Fiquene99-35269086
em Moreira NetoRua Bernardo Sayao - Pov Lagoa Verde,99-35261012
em Brasil NovoRua Araguaina, 39Brasil Novo99-3526-7405
Col Joao SilvaRua W1, 557Asa Norte99-35270746
em Elschadai AdonaiRua Evaristo da Veiga, 199Vila Joào Castelo99-35238454
em Jucimar RodriguesRua Santa Maria, 533Santa Ines99-3527-1231
ce Emanuel iiRua Rubi q 12, snConj. Habitar Brasil98-3523-5878
em Vovo BernardoRua Teotonio Vilela, 8Boca DA Mata-

Escolas particulares de Imperatriz

EscolaEndereçoBairroTelefone
Esc Coelho NetoRua Tupinamba, 1518Mercadinho99-35248463
ce Balao MagicoRua Piauí, 145Centro98-5246469
ui Marly Sarney Sesi iRua Aquiles Lisboa, 156099-35232424
Casa Famíia RuralRua Joao Xxiii, S/NPov. Coquelandia99-35288027

Escolas com EJA - Educação de Jovens e Adultos em São Luís nos bairros Bonfim, Vila Nova Republica, Vila Palmeira, São Raimundo, Liberdade, Centro, Cidade Operaria, Centro, Quebra Pote, Cidade Operaria, entre outros bairros.

Escolas estaduais de São Luís

EscolaEndereçoBairroTelefone
Ceefm Maria Monica ValeRua 13, Polo viVinhais98-32467108
Ceefm Cidade São LuisAv-04,, sn Polo vCohab Anil98-32449770770
ue Cruzeiro do Sulav Estrada da Vila Nova, S/N Polo xVila Nova98-32427117
ue dr Aquiles LisboaPonta do Bonfim, Polo xBonfim98-32426980
ui Estado do Mato GrossoEstrada da Maioba, S/N Polo vForquilha-32459427
ui Fernao de MagalhaesRua Dos Amigos, S/N Vila SamaraEstiva98-88241881
Ceefm Jose Justino Pereiraav 103 Unid 103, S/N Polo IiiCidade Operaria98-32114074
ue Josue MontelloRua Domingos Sales, 40 Polo ViiiSacavem98-32233419
ui Julio de Mesquita Filhoav 02 S/N I-Conjunto, Polo vCohab-Anil-32252260
Cem Prof Mario Martins Meireleskm 15 - br 135 - Mangue Seco, av 6Pedrinhas98-32415386
ui Pedro Alvares Cabralav 01 Conj Jardim America, S/N Polo IiiCidade Operaria II98-32474072
Ceefm Prof Luis RegoAlameda Santa Ines, S/N Polo IiiJardim Tropical I98-32610162
ui Rio Grandebr 135 km 10 Rua Tres Nascente, 06 Polo iiRio Grande98-32411968
ui Prof Rubem AlmeidaRua 36 Quadra 46, Polo viBequimao98-32361631
Ceefm Vila MaranhãoRua da Igreja, S/N Polo xVila Maranhao98-3241388686
ui Conego Ribamar Carvalhoav 14 Rua 47, S/N Polo vCohab Anil Iii98-32118463
Ceefm dr Geraldo MeloRua 16, 4 ConjuntoCohab Anil98-32455300
ui Emesio Dario de Araujoav Sol Nascente, S/N Polo ixSol E Mar-Divineia-32330905
ui Estado do CearaRua 25, Polo ixCoheb DO Sacavem98-32492460
ui Haydee ChavesAvenida 4, Polo viAngelim98-32365760
ui Vila Embratelav Principal, S/N Polo xVila Embratel98-32282514
ui Viriato CorreaRua do Piquizeiro, S/N Polo ixCruzeiro DO Anil98-32118630
Ceefm Coelho NetoRua Gen Artur de Carvalho, S/N Polo ixTuru98-32267075
ui Desembargador SarneyRua 6, 173 Polo xiSao Francisco98-32681336
ui Felipe Conduruav Sao Cristovao, Polo iSao Cristovao98-32118514
Cem Cesar Aboudav Getúlio Vargas, 2442 Polo ViiMonte Castelo98-32218263
ui Forca Aerea BrasileiraRua do Arame, 88 Polo iSao Cristovao98-32459086
ui Vinicius de MoraesRua Boa Esperanca, S/N Polo ixDivineia98-32251012
ui Governador Jose Muradav da Historia, Polo viCohafuma98-32462628
ui Delio Jardim de Mattosav Dos Libaneses, sn Polo iTirirical98-32597727
ui Padre Newton Pereiraav Leste Oeste, Polo vCohatrac I98-32111010
Ceefm Salim BraidRua do Posto Medico, 2002 Polo iiEstiva98-32414530
Ceefm y BacangaRua Iraque Quadra h, sn Polo xAnjo DA Guarda-32425554
Cem Lara Ribasav Roberto Simonsen, Polo ViiiSanta Cruz98-32717774
ui Profª Zuleide BogeaRua 25 de Dezembro, 01 Polo ixAnil98-3244-7728
ui Prof Solano RodriguesRua de Santa Rita, 496 Polo xiCentro98-32314784
ue Joao Pereira MartinsRua 13 de Maio, S/N Polo xiIlinha Sao Francisco-32278028
ui Maria do Carmo Abreu da Silveiraav Sao Sebastiao, 993 - a Polo ixCruzeiro DO Anil98-32118642
ui Joao Paulo iiav 5, S/N Polo ixCJ Habitacional Turu98-3233 3800
ui dr Clarindo SantiagoRua Rio Claro, sn Polo ixOlho Dagua98-32260604
ue Cruzeiro de Sta Barbaraav Principal, 29 Polo iCrz Santa Barbara-32340387
ui Artur AzevedoTrav Pirapemas Quadra 21, 15 Polo ViiParque Pindorama98-32493117
Cem Bernardo Coelho de Almeidar Celso Magalhaes, 561 p. u. SantosCentro98-32216071
Cem Gonçalves DiasRua Armando Vieira da Silva, S/N Polo ViiDE Fatima98-32754272
Cem Cidade Operaria iiUnid 201 Rua 201, Polo IiiCidade Operaria98-32346173
Cem Nerval Lebre Santiagor Barao de Itapary, S/NCamboa98-32310697
Ceefm Prof Barjonas LobaoRua 8, S/NCohatrac Iii98-32390492
ue Joao Sobreira de Limabr 135 km 14, Polo iiPedrinhas98-32760979
Cem dr Joao Bacelar PortelaRua Jorge Damus, sn Polo ViiiCaratatiua98-32433446
Cem Profa Margarida Pires Lealav Dos Franceses, 01Alemanha98-32436293
ui Estado do Rio Grande do NorteRua p, Polo ViiiConjunto Radional-32433541
Ceefm Profa Joana Batista s SilvaRua Barao Itapary, Polo xiCamboa98-32318372
ui Gov Matos CarvalhoRua Raimundo Correia, Polo ViiMonte Castelo98-32110074
ui Des Alfredo de AssisRua Barao de Itaparay, Polo xiCamboa-32110201
ui Duque de CaxiasPraça Duque de Caxias, S/N Polo ViiiJoao Paulo-32716663
ue Estado de Sao PauloRua Muniz Barreiros, Polo ViiiJordoa98-32494035
ui Severiano de Sousa Limaav Polinesia q 52 a, Polo xFumace98-32730321
ui Estado do Amazonasav Dr.Newton Bello, Polo ViiFatima98-32718985
ui Estado do PiauiPca Padre Chaves, Polo ViiMonte Castelo98-32311107
ui JapiacuRua Luxemburgo qd 2, S/Nº Polo xAnjo DA Guarda-32289429
ui Jose Giorceli Costaav Ribamar Pinheiro, 784 Polo xiMadre Deus98-3231-2866
ui Mal Castelo BrancoRua Sao Jose, S/N Polo ViiiJoao Paulo98-32718982
ui Pio Xiiav Dos Franceses, S/N Polo ViiiOuteiro DA Cruz98-32750022
ue Sagarana iav Dom Jose Delgado, Polo ViiCaratatiua98-32491703
ui Sotero Dos ReisRua Sao Pantaleao, S/N Polo xiCentro98-32540384
Centro de Educaçao de Jovens e AdultosRua Rio Branco, 264Centro98-32313004
ui Aluizio de AzevedoRua 14 do Engenho, 13 Polo iSao Cristovao98-32453350
Ceefm Benedito LeitePca Antonio Lobo, Polo xiCentro98-32216276
ui Estado do ParaRua Machado de Assis, 16 Polo ViiLiberdade98-32519182
ui Odilo Costa FilhoTrav Santo Antonio, Polo ViiiSanto Antonio98-32539144
ui SousandradePraça Sao Roque, sn Polo xiLira98-3221-0814
Cem Almirante TamandareRua 28 q 32, Polo vCohab IV Anil98-32452726
Cem Vicente MaiaRua Estados Unidos, S/N Polo xAnjo DA Guarda98-32425747
Fund Nice Lobao (Cintra)Rua da Companhia, 01Anil98-32455851
Ceefm Antonio Ribeiro da Silvaav do Contorno, S/N Polo xSA Viana98-32429237
ui Prof Ezelberto MartinsRua Eugenio Garcia, Polo iiVila Sarney Maracana98-32416543
Ceefm dr Francisco de Assis Ximenes Aragão Filhoav Sarney Filho, Polo xVila Embratel98-32282176
ue Joaquim Gomes de Sousaav 9, Polo vIii Conjunto Cohab-32450042
Ceefm Profa Maria do s Almeida - Anexo q PoteRua Principal, 27 Polo iQuebra Pote-32410365
Ceefm Manoel BeckmanRua 51, Polo viBequimao98-32461176
Cem Cidade Operaria i AnexoRua 12D Und 101 Lote 57, Polo IiiCidade Operaria98-32114000
ui Maria Jose Aragaou 205 r 205 Sc, Polo IiiCidade Operaria-3211-4018
ui Francisco de Assis SousaRua Principal, Polo iiTibirizinho-
Ceefm Prfª Maria do Socorro AlmeidaRua do Arame, S/N Polo iSao Cristovao98-32440273
ui Profa Maria PinhoRua o qd 12, Polo vCohatrac I98-32111079
ue Sta Barbara - CemaRua 13 de Maio, S/N Polo iSanta Barbara-32768682
Cem São Cristóvão- Anexo São BernardoRua São Francisco, 28 Polo iSao Bernardo98-32443685
ui Barjonas Lobao ii Caicav 02 qd 7 Lotes 01/02, Polo IiiJD America98-32477003
ui Arnaldo Ferreiraav Tirirical, Polo vCohab98-3211847917
ui Joao Pereira Martins Netoav 103 Unid 103, sn Polo IiiCidade Opararia98-3211-4055
ui Prof Jose do Nascimento Moraesav 3, Polo viVinhais-32366831
ui Roseana Sarney MuradRua 11, S/N Polo xiSao Francisco98-32350811
ui Santa TeresaRua 205 Unidade 205, 23 Polo IiiCidade Operaria-32273317
Ceefm Profa Maria Helena Duarteav Contorno, S/N Polo viRio Anil - Bequimao98-32112227
Ceefm mª do Socorro Almeida Anexo João de DeusRua Dom Luis Rei de Franca, 29Joao DE Deus98-32594907
ue Maria Firmina Dos ReisRua 24, sn Polo viCohama98-32365896
ue Prof Ecilda Ramos de Souzaav b Quadra 13, S/N Polo viMaranhao Novo98-32466012

Escolas municipais de São Luís

EscolaEndereçoBairroTelefone
ui Ana Lúcia Chaves FecuryRua Santo Antonio,Sao Bernardo98-259-2388
ue Elzuíla Abreuav Sao Luis Rei de Franca,Turu98-2265994
ue Gomes de SousaRua da Igreja, Vila MaranhaoVila Maranhao-
ue Haydee ChavesPraça Nossa Senhora da Conceição, S/NVila Esperança98-241-3385
ui Hortência PinhoRua ns da Vitoria, 22Coqueiro98-241-9743
ui João Lima SobrinhoAv. Tambor de Crioula, S/N Conj SebastiãoParque Timbira-
ui Prof Rubem GoulartRua 06 Conjunto Centauros,Cohab Anil-
ue Josué MontelloRua 23, snCoheb Sacavem98-275-1037
ui Dom José Medeiros DelgadoRua da Árvore, 02Vila Cascavel98-32479780
ui Newton NevesAvenida Principal, snVila Palmeira98-32490465
ue Salomão FiqueneRua Santo Antonio, Pov TibiriPov Tibiri98-241-0410
ue Zebina Eugênia CostaRua do Campo,Tibirizinho-
ui Monsenhor Frederico ChavesRua Presidente Dutra Sitio Campinas,Sao Francisco98-2681384
ui Odilo Costa FilhoAlto da Esperanca,Anjo DA Guarda-
ui Uruatibr 135 km 11,98-2412049
ui Thomaz de Aquino AndradeRua Jurandir Filho, S/NVila Lobao98-2593884
ue dr Oliveira RomaRua Grande,Recanto Dos Vinhais-
ue Menino Jesus de PragaRua 2 Quadra 10, S/NPlanalto Vinhais II98-2112086
Esc Casa Familiar RuralEstrada do Quebra Pote, S/NQuebra Pote-
ui Darcy RibeiroAvenida Dos Africanos,Sacavém98-275-0143
ui Prof Mata RomaAvenida Este Interna Unidade 205,Cidade Operária98-211-4310
ui Prof Ronald da Silva CarvalhoAvenida Brasil,Divinéia98-2260304
ui Agostinho VasconcelosRua 03, sn Alto do PinhoPao DE Acucar98-211-8489
ui Prof Carlos SaadsRua da Feira,Vila Mauro Fecure I98-273-0765
ue Evandro Bessa - Sta BárbaraRua da Brasília, S/N Pov Sta BárbaraSanta Bárbara98-32768399
ue Raimundo ChavesRua da Uniao,Vila Bacanga98-2281341
ue Tancredo Nevesav Este, S/NCidade Operaria98-234-6741
ui Prof Luzenir Mata RomaRua da Pedreira, S/N p v n RepublicaVila Nova Republica98-32415789
ui Prof Rosilda CordeiroTrav do Passeio, S/NQuebra Pote-
ui São RaimundoRua 15, S/NSão Raimundo-
ui Alberto PinheiroParque Urbano Santos, 465Centro-
ui Maria RochaAv. Dos Africanos, S/NAreinha98-3251-7726
ui Camélia Costa ViveirosRua do Arroz Quadra 40, 40Coroado98-253-4390
ui João do Valeav Gapara, 1Gapara - Pov Argola E Tambor98-2423867
ue José CupertinoRua Getulio Vargas, 30 v de MoradoresJoao Paulo98-271-8387
ui Justo JansenRua Candido Ribeiro,Centro98-2110424
ui Prof Rubem AlmeidaRua da Mangueira,Coroadinho98-2750376
ui Alberico SilvaRua Viveiros de Castro,Alemanha98-2717752
ui José AssubRua Santa Laura,Santa Cruz-
ui Luís VianaAvenida d Jose Delgado,Alemanha98-3275-0139
ui Min Mário AndreazzaRua Corrêa de Araújo, S/NºLiberdade98-2317115
ui Rivanda Berenice BragaPraca do Barreto,Barreto98-271-8347
ue Anjo da GuardaRua Guadalupe - q. 49 a, S/NAnjo DA Guarda-
ue dr Neto GuterresRua Tarquinio Lopes,Angelim98-236-7038
ui Henrique de la Roque Almeidaav Principal,Vila Embratel-
ue Mário PereiraAvenida Principal, snMaracanã98-241-0037
ue Prof Luís RegoRua 13 de Maio, 100Vila Itamar98-3258-1977
ue Proteção de JesusRua Principal, Pov Mato GrossoMato Grosso98-265-9522
ue Saraiva FilhoRua Principal, 12 Pov CajupeCajupe98-32765665
ue Zuleide AndradeEstrada do Maracuja, snMaracanã98-3241-2587
ui Santa ClaraRua Tres Amigos, S/NSanta Clara98-2114338
ue Dra Maria Alice CoutinhoRua Bom Jesus, 018Turu98-211-5263
ui Min Carlos MadeiraPraca Taguatur,Anjo DA Guarda98-228-2749
ui Honório Odorico FerreiraAv. Principal, 12Pov Tajipuru-
ui Lindalva Teotônia NunesRua Senador Pompeu,Vila Isabel98-228-2035
ui Maria José Vaz Dos SantosTravessa Padre Vieira,Joao DE Deus98-3244-2626
ui Prof Nascimento de MoraesUnidade 105 Rua 105,Cidade Operaria98-3234-4741
ui Sao Jose ItaperaRua Grande, 120Itapera98-3241-7761
ui Cidade Olimpicaav 29 de Dezembro Quadra 39, sn Bloco bCidade Olimpica98-32348675
ui Antonio VieiraRua Conego Ribamar Carvalho,Jard Sao Cristovao98-244-7656
ui José Gonçalves do Amaral RaposoRua da Estacao, S/N Pov PedrinhasPedreiras98-2415238
ui Major José Augusto MochelRua Principal, MaracanaMaracana-3241-6322
ui PrimaveraRua 9, S/N Resd PrimaveraCohatrac98-32389923
ui Olinda DesterroAv. Brasil, S/NVila Vicente Fialho98-211-2303
ui Prof sá ValleRua da Companhia,Anil98-3244-9587

Escolas particulares de São Luís

EscolaEndereçoBairroTelefone
ec Francisco Candido XavierRua Virgilio Domingues, 1206Sao Francisco98-2353465
ue Sao Jose ComunitariaRua Projetada 410 Rua Siria Qda 69, 17Anjo DA Guarda98-2283384
Esc Crec Com Luis Inacio Lula da Silva e Jard.Inf.Rua 16 qd 35 Lote 10, 2Cidade Olímpica98-2578669
ce Filantropico Tiago SouzaRua 46 Quadra 71, 31Jardim Sao Cristovao98-32441533
Esc Novo Horizonte e Jd Novo HorizonteEstrada da Vitoria, 208Joao Paulo98-2524834
ec Prof GenezioRua 48, qd 161, 31São Raimundo98-257-1296
ec Ana KarolinaRua 1c Quadra 2 l, 15 Ipem s CristovaIpem Sao Cristovao-2118164
ec Nsa Sra da PenhaRua da Espanha Quadra 14 Lote 1 a 6, 6Anjo DA Guarda98-2281376
Col EletronRua de Santaninha, 637Centro98-32318801
ce Jose Maria do AmaralRua Jose Bonifacio, 525Centro98-231-5635
ec Raio de LuzRua 6 Quadra 82 Bloco a, 16 Cidade Olimpica987-91334313
Col Humberto Ferreiraav Silva Maia, 389Centro98-32327238
Col PositivoRua Sao Vicente de Paulo, 350Joao Paulo98-2431389
Col MundialRua do Passeio, 212 CasaCentro98-2224680
ec Sao LazaroRua Sao Joao, 33Flor DO C Pindorama98-2233825
ec Sao RaimundoRua Josemar Pinheiro, 50AVila Brasil Sao Bernado98-32441955
ec Nsa Sra da GuiaRua Principal Sitio Pica Pau Amarelo, 302Coroadinho-32439314
ec Pref Costa RodriguesRua Maceio, 264Bairro DE Fatima98-2341375
Esc de Educ Basica e Prof Fund Bradescoav Dos Africanos,Coroadinho98-32435642
Inst Senhor do Bomfimvp 12, 1 i ConjuntoCohab Anil I98-2441175
ec Raio de LuzRua do Cajueiro, 151 FedecmaVila Luizao-32456005
ec e Cultural Alegria Das Crian;AsRua 25 de Maio, 5Vila Embratel II98-228 4771
ui Anna Adelaide Belloav Dom Jose Delgado,Alemanha98-2435727
cc e Educacional da Vila Embratel1 Trav Santa Tereza, 2Vila Embratel-2288049
ji Frei OsvaldoRua Frei Osvaldo, 46V Dos Frades Coroadinha98-253 3762
ec Orlando AraujoRua Jau, 48Divinea Olho Dagua98-2265236
ec PrimaveraTravessa do Progresso, 540Joao DE Deus98-2254917
ec Sao BernardoRua Sao Francisco, 28Sao Bernardo98-32443685
Inst Educ Cosme e DamiaoUnid 101 Rua 11, 38Cidade Operaria98-2347224
Esc Tia AnnaUnid 205 Rua 205 Se, 8 Unid 205Cidade Operaria98-2473726
Centro Educacional Monte CasteloRua Odilon Soares, 110Monte Castelo-2213095

Escolas com EJA - Educação de Jovens e Adultos em Timon nos bairros São Marcos, , Bela Vista, , Sto Antônio, , Pq. Piauí I, Parque Alvorada, , , entre outros bairros.

Escolas estaduais de Timon

EscolaEndereçoBairroTelefone
ue Francisco Vitorino d AssuncaoRua Odilo Costa,Centro99-32125512
Ceefm Mal Artur Costa e SilvaRua Filomena Rios da Cunha, snParque Alvorada99-32128880
ue Urbano SantosPraca Sao Jose,Centro86-2125507
Ceefm Anna BernardesRua Marcos Batista da Silva,Bela Vista86-32125519
ui pe DelfinoRua Jose Simoes Pedreiras, 311Centro99-32122051
ue Duque de CaxiasRua Luis Pires de Sa, 321 Parue PiauiParque Piaui99-32125515
Ceefm Higino CunhaTrav Timbiras, snCentro99-32123090
ui dr Joao LulaRua 107,Parque Sao Francisco99-32125506
Ceefm Sen Clodomir MilletRua Antonio Rodrigues Machado,Parque Piaui99-32125509
ue Des Odilo Costa FilhoRua Sao Joao,Sao Benedito99-2125517
ui Jose SarneyRua Aquiles Lisboa,Centro86-2125511

Escolas municipais de Timon

EscolaEndereçoBairroTelefone
Educandario Tia CarmeliaRua Antonio Guimaraes, 3070Vsta Isabel Centro Operario86-32127220
ue Joao Ferreira de Sousabr 226 km 36, Tres Coraçoes-
em Hermantino Rodrigues GonçalvesLoc Sangradouro,-
em Inacio de GoesLoc Bacuri,-
em Benedita Pereira de SousaPov Tapera,-
Educandario Irm DulceRua s o Marcos,Formosa99-32126727
em Sao GermanoPov Barraca,-
ue Bianor Pereira da SilvaPov Brejo do Bianor,-
ue Joao Emilio Falcao Costa FilhoPov Buriti So,-
ue Manoel de Oliveira CostaPov Lagoa Seca,-
em Dalva RamalhoLocalidade Buriti,-
ue dr Sebastiao de DeusSao Francisco,-
ue Getulio VargasPov Bambu,-
em Humberto de CamposPov Barra de Sao Felipe,-
em Jamil de Miranda g FilhoLocalidade Macauba,-
ue Constantino Jose da SilvaPov Enxu,-
em Joao Paulo iiPov Lagoa Grande,-
ue Jose Machado LeiteLugar Arao Reis,-
em LaranjeirasPov Laranjeiras,-
ue Luiz Firmino de SousaPov Entre Morros,-
em Luis PiresPov Gameleira,-
em Manoel CarneiroPov Castanhão,-
em Maria Raimunda Dos SantosPov Agua Limpa,-
em Nsa Sra do CarmoPov Muguem,-
em Nsa Sra AparecidaPov Santa Maria,-
ue Graciliano Dos SantosPov Borges,-
ue Manoel Constancio da SilvaPov Porção,-
em Pres MediceLocalidade Caraibas,-
em Princesa IsabelPov Varjota de Cima,-
ue Santa IsabelLocalidade Itaguara,-
em Sao BeneditoFazendinha,-
em Sao EliasLocalidade Saco,-
em Sao FranciscoLocalidade Ladeira,-
ue Sao RaimundoPov Sitio Escuro,-
em Sta AnaPov Mundo Novo,-
ue Sta LuziaPov Cruzeiro,-
ue Arlindo Francisco de SousaMalhada da Areia,-
em Zeca BatistaPorcao,-
ue Jose Alves GalizaPov Vertente,-
ue Jose Jesuino de OliveiraPov Iraja,-
ue Juramil da Silva GedeonPov Cabeceira da Inhuma,-
ue Francisco Alves CavalcantePov Pinto,-
Esc Pedro Freitasbr 316, Ave Forte-
ue Jamil de Miranda GedeonPov s o Jose Dos Cacetes,-
ue Conceiçao VieiraRua Cento e Tres, 463Parque Uniao99-32123641
ue Joao ConstancioPov Jacare,-
ue Jose Ferreira de saPov Oitenta e Nove,-
ue Jose Josemar de MeloPov Bandeira,-
ue Justiniano Guedes VasconcelosPov Tamandua,-
Educandario Dom Pedro iRua Jose Constancio, 871Parque Piaui99-2126179
ue Jose Waquimav Benedito Ferreira Campos,Parque Alvorada-
Pre Escolar Sete EstrelasRua e, 2470Sete Estrelas-2123087
ue Machado de AssisPov Acude,-
Escolinha Menino JesusRua 100, 134599-217 2861
ue Manoel de Moura feLocalidade Iracema,-
Clube de Maes Sagrada FamiliaRua 16, 2984Sao Marcos99-2124344
ue Marcia Cruz LimaPov Sao Joao Dos Marrocos,-
ec Cidade NovaQda o Rua Mst,Ocupação Cidade Nova99-2128803
ue Maria do Carmo Viana NeivaJose Fernandes da Silva,Sto Antonio99-3212-5548
ue Nossa Sra Das DoresPov Carnauba de Pedra,-
ue Pedro Gomes da SilvaPov Onca,-
ue Tomaz de Area Leao FilhoPov Barra Das Pombas,-
ue Joao de AzevedoPov Sao Goncalo,-
ue xv de AgostoRua Miguel Simao,Centro98-32125518
ec Santo AntonioPovoado Mocambinho,-
em Sao FranciscoPovoado Baixao,-
Centro Social Lapis na MaoTravessa 16, 158Bela Vista99-32128000
Eduncadario Tia AlmeritaRua Tres Quadra Cinco,Mutirao99-32125103
ue Rui BarbosaLocalidade Santana da Gameleira,-
Escola Projeto SalemRua Sete S/N,Parque Alvorada99-32129316
ce Nossa Sra do Perpetuo SocorroAv. Dr. Vitorino de Assunção, 758Pq. Piaui I99-32125775
Associação de Moradores Saquinho Dos KellerPov Saqinho Dos Keller, S/N99-32124960
Centro de Formação Social Parque UniaoRua 15, 90Parque Uniao99-32127359
ce Chapeuzinho VermelhoRua 5, 415Parque Alvorada99-32129603
em Inacia Helena de Sousa SilvaCoheb i,-
ec Anjo GabrielRua 97, 30Vila Monteiro99-33171271
Escolinha Santa LuziaRua 04, 720Cajuzeiro-
Pre Escolar AsclumappiPov Piranha, sn99-94158535
Col GnomosRua 01, 1783Vila Angelica-
Projeto Educ Maos DadasRua Jeronimo Silva, S/NParque Alvorada99-212-8813
Esc Missionaria Padre FabioRua Tito, 322Sto Antonio99-32121767
ec Vila Joao ReisRua dr Joao Lula, snCentro Operario99-32124302
em HumaitaHumaita,-
ue Jaime AssuncaoPov Mundo Novo,-
ue Simeao da Silva RiosCopacabana, sn-
em Miguel Pereira de OliveriraPov Zumbi,-
Pre Escolar Francisco Cleitonav 02, 547PQ Alvorada-94622798
em Boi MortoBoi Morto- Povoado,-

Escolas particulares de Timon

EscolaEndereçoBairroTelefone
Col Tia RosaRua 5, 1092Santo Antonio-2124153

Fonte: MEC


 
Veja também: